Size: a a a

Номенклатура

2017 October 27
Номенклатура
BBC раскрыло довольно необычную для российской политики схему. Звучит она так: Жириновскому за успешную имитацию оппозиции и лояльность Кремлю выделят здание на Ленинском проспекте под его частный институт.

http://www.bbc.com/russian/features-41767357

Злые языки возразят - почему нас это должно удивить (то есть оно должно бы, но на самом деле все как обычно)? Необычное здесь то, что, по версии опрошенных BBC политологов, здание, имевшее, кстати, отношение к РАН, передали Жириновскому, чтобы он ПОШЕЛ на выборы.

Как выяснилось, сейчас в системных партиях идет довольно бурная политическая дискуссия на тему выдвижения Собчак, основные игроки очень огорчены фактом ее выдвижения и могут выйти из гонки.

Казалось бы, это должно только оздоровить список кандидатов: из него исчезнут осточертевшие фамилии, придет кто-то другой, а тут и у Ксюши шансы появятся и вообще. Но если подумать, то исчезновение традиционных кандидатов (словосочетание уникальное для России) может серьезно ослабить позиции Кремля.

Это чревато двумя моментами: 1. Повышение непредсказуемости, возможная потеря контроля повестки (свято место пусто не бывает); 2. Как ни печально, эти мастодонты политики - достаточно яркие звезды, чтобы заполнять информационное предвыборное пространство безобидным шумом. Только представьте, что потеряет условный Соловьев, если Жириновский вдруг перестанет через раз ходить к нему в программу. ВФЖ там главный и безраздельно властвующий спикер.

Никто не хочет сушить выборы так неосторожно. Можно случайно учинить дегидратацию.
источник
Номенклатура
На официальном канале "Эха" в Youtube у завсегдатаев нещадно полыхает от Алекса Голубева, создателя Отцы.LIFE на радио. Посмотрите до конца, ирония 80-го уровня.
источник
Номенклатура
На дворе середина октября. ВЦИОМ выпустил опрос о спиннерах. Нет, без шуток. Прекрасно все: от вопросов до процентного соотношения ответов.
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116485
источник
Номенклатура
Трибун возмущается:

«Например, сегодня вечером у нас митинг в Иваново. Крупный город, столица региона, а самый быстрый способ добраться - на поезде до Владимира, а потом на машине. То есть «на перекладных». 18 век какой-то. Сколько мы вбухали денег в РЖД, а не получили нормальной ж/д сети даже в европейской части страны».

Во-первых, из Москвы в Иваново ходит несколько поездов в день, как минимум два с Ярославского, три с Курского, один с Павелецкого.

Во-вторых, из Москвы в Иваново ЛЕТАЕТ САМОЛЕТ. Из Домодедово, рейс 127 авиакомпании РусЛайн.

Я, конечно, понимаю, что на обычном поезде кумиру ездить не пристало, поэтому он едет от Москвы до Владимира на Стриже, а далее на машине. Но, увы, в Иваново Стриж пока не ходит. Это, конечно, упущение, но интересно было бы посмотреть на тот пункт в программе Навального, где написано: «пустить скоростной поезд в Иваново».

А потом посмотреть, как этот скоростной поезд обанкротится с тем скоростным пассажиропотоком, который существует между Москвой и Иваново.

Вот чем больше Навальный ездит по регионам, тем больше я убеждаюсь, что он даже в Википедию перед поездкой не заглядывает. И приезжает в регион, ничего про этот регион и его проблемы не зная. Неудивительно, что у него такая великая посещаемость. Кому в регионе интересно слушать, каковы проблемы никогда не работавшего за зарплату столичного чувака, живущего на народные деньги и обещающего тем, за чей счет он живет, как он сделает им Нью Васюки.  

https://www.instagram.com/p/BawBjM5n8TH/?taken-by=navalny
источник
Номенклатура
На этой неделе прошла серия особо важных мероприятий, связанных с развитием отношений России с США и Латинской Америкой. Интересно то, что их координация проходила ни по линии МИДа, ни даже по линии Минэкономразвития: Россию представил Минпромторг во главе с министром Денисом Мантуровым.

Во вторник Мантуров провел рабочую встречу с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето, в ходе которой обсудил не только совместные проекты в сфере авиационной промышленности, но и договорился по поводу будущих государственных визитов. Уже в четверг министр принял участие в собрании делового совета США-РФ. Мантуров провел встречи с руководством компаний Boeing, Ford, InBev, а также от имени российской делегации высказался по теме санкций.

Вот мы уже становимся свидетелями, как Мантурову доверяют быть первым лицом России на серьезных международных переговорах. Неужели знакомят западных партнеров с новым «вторым лицом» государства? Тем не менее, в руки Минпромторга переходят важные нити управления совместных проектов РФ и других государств.
источник
2017 October 28
Номенклатура
Сообщается, что Михаил Прохоров может продать баскетбольный клуб «Бруклин Нетс», у который в последнее время является худшим клубом НБА. Покупателем станет вице-президент и соучредитель китайской интернет-компании Alibaba Group Джозеф Цай.  

Эта сделка близка к гениальности. Общая стоимость приобретенных акций «Бруклин нетс» в 2009 году составила $223 млн. Сейчас же, Прохоров рассчитывает выручить от продажи клуба около $2,2 млрд. Похоже, что после неудачи с РБК и падения стоимости российской империи Прохорова, дела у бывшего кандидата в президенты пошли в гору. Не получилось с ё-мобилем, ну хоть китайцев удастся облапошить.
источник
2017 October 29
Номенклатура
Либерально-демократическая партия, как она есть.
источник
Номенклатура
Приехали тут на московскую встречу "Третья сила", организованную Андреем Богдановым, членом масонской ложи и участником Выборов-2008. Его новое детище призвано объединить такие разные и такие маленькие партии, о которых наш подписчик, возможно, никогда и не слышал доселе. Монархисты, коммунисты, националисты, ветераны и космополиты выберут единого кандидата, который должен будет разом представить их всех на грядущих выборах президента. Флаг им в руки:
http://telegra.ph/Tretya-sila-10-29
источник
Номенклатура
Всеволод Чаплин, в том числе усилиями которого абсолютно проходная "Матильда" была раскручена на фоне "борьбы" до федерального уровня, теперь проклинает всю страну за то, что фильм кто-то посмотрел.
источник
Номенклатура
Теперь во всех бедах, которые вдруг приключатся со страной, будь то санкции или падение цен на нефть, можно смело обвинять не власть, а посмотревших "Матильду". Многоходовочно.
источник
Номенклатура
​​Пока Варламов вполне по делу издевается над депутатами Единой России, мы понаблюдаем за депутатом от ЛДПР Владимиром Сысоевым.

Партия тоже ездит по разным городам и напоминает о себе различными способами, инспектируя общественные бани, поликлиники и подъезды.

Вот Сысоев по долгу службы приехал агитировать за себя в Нижневартовск. Там он говорил некие общие слова, в числе которых рассказал изумленным горожанам, как гордится подвигами некоего Алексея, которому в городе поставили памятник.

Памятник и правда стоит, и монумент действительно называют Алешей, но депутату было невдомек, что Алеша этот - образ собирательный, а памятник стоит геологам, нефтяникам и строителям всем вместе взятым.

В истории этой ошибки печально не то, что ЛДПРовец не знает истории памятника, а то что ему и его коллегам все равно. Им все равно, чем живут их избиратели, их хватает на изучение туристических брошюр, все остальное - дело демагогии, а до реальных проблем этим людям в пиджаках дела нет никакого.

Обидно еще и то, что слушатели слушают, а не гонят этих людей с трибун тряпками и гнилыми помидорами. Вот чему нет никакого оправдания.

Позже на выборы придет близкое к минимально возможному число народа. Мы начинаем сомневаться, получится ли, как верно подметил Кашин, создать удачный прецедент контролируемой политической нестабильности, чтобы повысить интерес к выборам. Любая нестабильность сейчас касается только внешней повестки, и если вдруг пробраться на выборы с лозунгами 2012 года, можно огрести от избирателей презрительным молчанием, тяжелым и нервным.

https://i.imgur.com/SxqmMIh.jpg
источник
2017 October 30
Номенклатура
В полку кандидат_ок в президенты прибыло. Теперь и Екатерина Гордон.
источник
Номенклатура
"РИА Новости" сообщили, что для Турчака создана должность вице-спикера Совета Федерации. Он станет шестым вице-спикером в палате и будет представлять Псковскую область.

https://ria.ru/politics/20171030/1507799931.html

Один из самых бедных регионов получит своего представителя на высшем уровне, который одновременно является врио секретаря генсовета партии. Не прислушались в "Единой России" к мнению ее лидера Дмитрия Анатольевича, который, по слухам, не хотел его там видеть.

Турчак очень быстро впрыгнул во все возможные повозки разом. Дело в том, что поехать они могут в разные стороны, особенно после утверждения бюджета. Вряд ли это такая многоходовочка - просто человек прыткий и цепкий, ухватится за любую тростинку и вытащит оттуда все с корнем, как из своего региона.
источник
Номенклатура
Провозгласив необходимость террора, мог ли лев Французской революции Максимилиан Робеспьер знать, что падет под жерновами своего детища?

Менеджеры из ЦБ, похоже, тоже не знали и заигрались, теперь их результаты санации Бинбанка, "Югры" и "Открытия" проверит МВД. Активы явно похитить никто не мог, у конкретных людей вряд ли есть доступ непосредственно к деньгам без того, чтобы об этом узнало больше узкого круга лиц (оставим конспирологию и мировые заговоры в стороне), а вот помочь некоторым дружественным лицам из санируемых банков и заранее сообщить о принятом решении ЦБ они вполне могли.

Другой вопрос, как это будет доказывать МВД. Фактически все обвинение и в адрес сотрудников ЦБ будет строиться на их же справке, подготовленной для Госдумы в конце сентября. Было бы очень опрометчиво заложить самих себя перед депутатами. Ждем, пока кто-нибудь из банкиров заключит сделку со следствием, если они все еще не сбежали из страны...
источник
Номенклатура
Алексеева предложила Путину реформировать институт помилования. Послушайте, КАК она это сделала. И сама в него готова войти, кстати. Готов ли будет прислушаться президент? Подарок старушке на старости
источник
Номенклатура
Владимир Путин приехал на церемонию открытия мемориала жертвам политических репрессий в центре Москвы. Мемориал расположен на пересечении проспекта академика Сахарова и Садового кольца.
источник
Номенклатура
Путин на открытии мемориала жертвам политических репрессий. Обратите внимание на лица собравшихся правозащитников.
источник
Номенклатура
Примечательно, что Владимир Владимирович на открытие мемориала поехал прямо в наполненном правозащитниками автобусе с заседания СПЧ.
источник
2017 October 31
Номенклатура
Сюжет о заседании СПЧ и открытии мемориала памяти жертв политических репрессий. Просто вспомните, когда последний раз такое было на ТВ.
источник
Номенклатура
Недавнее заявление Путина, что кое-кто массово собирает у россиян биологические материалы вызвало целое море сарказма среди пользователей Рунета. Вспомнили и про «Военную тайну», и про теории заговора.

Однако, на сайте госзакупок Federal Business Opportunity в открытом доступе вы можете обнаружить действительно существующий контракт ВВС США на закупку образцов РНК образцов синовиальной оболочки россиян европеоидной расы (https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=5891545db8f955e347e3493a9575e7df&tab=core&_cview=1).

Причем в контракте отдельно оговорено, что доноры должны указать регион проживания (!), пол, возраст, этническую принадлежность (подробнее тут: https://t.me/karaulny/28660).

Что-то нам подсказывает, что не случайно контракт этот именно от военно-воздушных сил. Так что ни о каких теориях заговора речь не идет.

Сразу вспоминается история со шпионским камнем, которую многие воспринимали как "бред". А все оказалось правдой.
источник