Небольшой пост про Корею.
⠀
Сказать много не могу, был тут всего два раза. Поэтому коротко о новой стране в которой побывал.
⠀
Прежде всего поразила чистота. Для Азиатских стран - это редкость.Не хочу преувеличивать, но даже в метро я не увидел пыли. За проведённое там время около 50 минут, два раза проходила женщина с веником, которая подметала пол, собирая при этом волосы и мелкий мусор. За все время прогулки по Сеулу, не увидел ни одного брошенного фантика или бычка сигаретного. В Макдональдсе например люди сами убирают за собой. Отдельно отложив бумагу, пластик и вылив недопитые напитки в раковину.
⠀
Также удивили люди. Все очень приветливые.Я уже не говорю, про перрон когда мы зарулили на стоянку. Наш встречающий, показав нам знак, что колодки установлены, приложив руку к козырьку отдал нам воинское приветствие.
⠀
Вообще пока шли по Аэропорту заметил, что многие при приветствии своего начальника кланяются. Не хочу сказать, что это хорошо, но это не мне решать.Одно радует, что люди верны своей стране, традициям и культуре.
⠀
Также погуляв по городу, я не увидел ни одного бездомного или человека, который побирается на улицах. Это наверное говорит о высоком уровне жизни тут.
⠀
В аэропорту огромные лайнеры A380, A350 Boeing 787 это не редкость, а вполне обыденная ситуация.Трафик тут плотный, как и во всем этом регионе.
⠀
Большинство машин на улицах, естественно Корейские. Новые Kia и Hyundai возят и людей и работают в разных службах.
⠀
Ну и конечно шопинг. Цены тут дороже чем в том же Вьетнаме или Китае. Но не на все. Также считается, что именно в Корее самая лучшая косметика. Это наверное рай для женщин и девушек.
⠀
В целом то, что я увидел произвело на меня большое впечатление. До этого, я слышал про Корею.Что тут много всего интересного, но не знал, что столько. Обязательно надо съездить сюда на несколько дней.
⠀
Пишите в коментах, что вы видели тут. Куда можно съездить или хотите ли вы побывать тут?
#авиация #жизньпилота