⚡️Вот, что заявил сегодня вечером сербский президент о шпионской истории.
«На видео показана встреча с сербским подполковником в пенсии З.К. Видеозапись была сделана в декабре 2018 года. За встречей следили сотрудники военной разведки, но они не сделали видеозапись , потому что заметили, что подполковника З.К и подполковника Клебана сопровождают на близком расстоянию трое неизвестных .... Подполковник Клебан встречался с интересными людьми из Сербии 10 раз. Клебан давал деньги разным людям как минимум на четырех встречах. Клебана больше нет в Сербии, у нас очень дружеские отношения, и я считаю, что Путин не был проинформирован об этом событии.
У меня был только один вопрос к уважаемому послу: Сербия является единственной страной, которая не ввела санкции против России, единственной, которая никогда не голосовала против России, единственной страной за пределами Евразийского союза, которая проводит военные учения с российской армией - поэтому я просто спросил: ПОЧЕМУ ?! Тут нет логики ! Мы не изменим наши отношения с Россией, мы продолжим нашу дружбу, Сербия не вступит ни в НАТО, ни в ОДКБ, ни в какой-либо третий альянс. Мы не будем сейчас поворачиваться к НАТО»
Президент также пожаловался на действия сотрудников австрийской, немецкой и болгарской спецслужб, их военных атташе, которые открыто выступают против целостности Республики Сербия в районе Рашка и других мест. С ними не будет больше никаких контактов.
В ближайшие дни будут приняты меры против большего числа представителей нескольких стран...
Имелись случаи агрессивных действий в отношении ВПК . Албанцы пытались украсть производственную документацию на 12,7-мм боеприпасы, албанский разведчик и его сербский агент арестованы (албанец заплатил сербу 30 000 евро)»