Size: a a a

2020 September 27
Арбитр.
Подано заявление о банкротстве дочки ГК «Ростех», АО «РТ-Химические технологии и композитные материалы».

С заявлением о банкротстве обратился ИП Владимир Гольчевский.

Параллельно Владимир Гольчевский взыскивает с  АО «РТ-Химические технологии и композитные материалы» 6.2 млн рублей.

Господин Гольчевский  видимо успешный предприниматель, он делает бизнес на сдаче в аренду объектов недвижимости структурам ГК «Ростех.

С АО «РТ-Химические технологии и композитные материалы» он заключил 4 госконтракта на сдачу в аренду помещений общей стоимостью более 35 млн. рублей.

С АО "ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина» он заключил 2 госконтракта на сдачу в аренду помещений общей стоимостью 29 млн. рублей.
@ruarbitr
источник
2020 September 28
Арбитр.
Константин Шор - бывший руководитель Московского управления Центрального Банка продал свою долю в ООО «Инновационный центр «Баррикады».

ООО «ИЦ «Баррикады» – российская IT-компания, занимающаяся разработкой, производством и внедрением программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности.

Новыми владельцами ООО «ИЦ «Баррикады» стали Игорь Каптелов и ООО «Пангео Капитал», учредителем которого является Юрий Кудимов (бывший член совета директоров АО «Федеральная грузовая компания»).

Константина  Шора связывают с полковником-миллиардером из ФСБ Дмитрием Фроловым. 
@ruarbitr
 
источник
Арбитр.
Как семья Шамаловых зарабатывает на мелких тендерах дочек «Газпрома» и структур Росавиации.

Николай Шамалов совладелец Банка «Россия», Юрий Шамалов – президент дочки «Газпрома» - НПФ «Газфонд», Кирилл Шамалов  - бывший юрист «Газпромбанка», а ныне зампред правления ПАО «Сибур».

Юрию Шамалову принадлежит доля в уставном капитале ООО «Росавиаинвест», компания занимается сдачей в аренду помещений, а также по сообщениям СМИ, владеет авиатерминалом «Пулково 3», ее оборот  в 2019г. составил 721 млн. рублей.

Как ни странно,ООО  «Росавиаинвест»  заключило госконтракт на 1.5. млн. рублей на сдачу в аренду помещений дочернему предприятию «Газпрома» - ООО Авиапредприятие «Газпром Авиа».

Ранее директором ООО «Росавиаинвест» был Александр Юрчик, он же бывший замминистра транспорта и бывший руководитель «Росавиации», на тот момент само ООО  «Росавиаинвест» принадлежало непосредственно Николаю Шамалову, через ООО «Ногато».

Опять таки как ни странно, ООО «Росавиаинвест» получило 8 госконтрактов (сдача в аренду недвижимости) на сумму более 45 млн. рублей от  ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», которое подведомственно Росавиации.
@ruarbitr
 
источник
Арбитр.
ПАО «Научно – производственная корпорация «Иркут» потратило 16.3 млн. рублей на юридические услуги по представлению интересов заказчика в рамках судебного процесса.

Между ПАО «Корпорация «Иркут» («Иркут») и компанией Elbit Systems Cyclone ltd («Elbit») был заключен договор об изготовлении и поставке товара в соответствии с технической документацией Иркута.
Иркут перечислил Elbit авансовый платеж в размере 10 миллионов долларов США.

Elbit поставил первую партию товара Иркуту. Однако Иркут отказался от приемки товара в связи с его несоответствием технической документации Иркута.

Иркут обратился с требованием к Elbit о расторжении Контракта и возврате авансового платежа, однако Elbit отказался расторгать Контракт и возвращать аванс.

В связи с этим Иркут желает обратиться в арбитраж в соответствии с Арбитражным регламентом Международной торговой палаты с целью расторжения Контракта, возврата ранее уплаченного авансового платежа и взыскания убытков.

Арбитражное разбирательство будет проводиться тремя арбитрами на английском языке.

Место арбитража – Женева, Швейцария. Применимое право – право Швейцарии.

Кто стал победителем тендера, неизвестно, компания опубликовала в протоколе закупки только номера заявок.
@ruarbitr
источник
2020 September 29
Арбитр.
ООО «Техком» обратилось с иском на сумму 5.2 млрд. рублей к Минэкологии Московской области.

ООО «Техком» владеет лицензией на разведку и добычу полезных ископаемых - валунно-гравийных-песчаных пород на участке площадью 83 га в Рузском районе Московской области.

Лицензию компания приобрела на торгах за 318 млн. рублей (сумма разного платежа).

В последствии Минэкологии Московской области предоставило ООО «Техком» рассрочку, из-за чего другой участник  аукциона обратился в ФАС.

При разработке лицензии у ООО «Техком» возникли многочисленные судебные споры с Администрацией Рузского района из-за наложения границ лицензионного земельного участка на земли других собственников.  
@ruarbitr
источник
Арбитр.
Федеральное агентство по туризму намерено потратить более 34 млн. рублей на проведение информационной кампании в поисковой сети, интернет порталах и на видеохостинговом сайте YouTube в осенний период 2020 года с целью развития внутреннего туризма Российской Федерации.

Цель закупки: презентация туристских дестинаций  (такой термин) Российской Федерации, как направлений для путешествий с позитивным имиджем; увеличение доли внутреннего туризма Российской Федерации в осенний период; организация и проведение -информационных и пропогандистских кампаний, направленнных на продвижение национального туристского продукта Российской Федерации на российском туристском рынке.

Исполнитель контракта изготавливает различного рода баннеры для демонстрации в сети Интернет, общее количество показов не менее 67 млн.
Кроме того рекламная кампания предусматривает размещение контекстных графических баннеров с минимальным количеством кликов – 180 тыс.

Исполнитель также готовит ролики для размещения на YouTube и отдельно видеообъявления.

С учетом динамики заболеваемости covid -19, закупка очень своевременная.
@ruarbitr
источник
Арбитр.
Заместитель руководителя Фонда «Росконтгресс», Андрей Реут делает бизнес с Олегом Жуковым, которого за госденьги нанимал на оказание юридических услуг Павел Ливинский - руководитель «Россетей», через ПАО «МРСК Центра».

Андрею Реуту и Олегу Жукову принадлежит ООО «Юридика».

Олег Жуков также является единственным учредителем ООО «ТМ Дефенс», которое получило госконтракт от дочки «Россетей» - ПАО «МРСК Центра» стоимостью 19 млн. рублей на представление интересов Артема Куранова (бывший член совета директоров ПАО «МРСК Центра») в судах по корпоративному конфликту вокруг здания на Гоголевском бульваре в г.Москве.

ООО «ТМ Дефанс» по случаю распила госденег - исполнения госконтракта даже устраивало закрытий прием для «Россетей» в Лотте – отеле.

Артем Куранов был в поле зрения правоохранителей в связи с делом экс главы СК РФ по Москве Дрыманова, также как и Павел Ливинский в связи с делом о хищении 2 млрд. рублей в ОАО «Объединенная энергетическая компания», пост директора которой он занимал.
@ruarbitr
источник
Арбитр.
ООО «Издательская группа «Пресс Код», которое частично принадлежит пресс-секретарю «Роснефти» и любителю программных заявлений Михаилу Леонтьеву, снова получило исполнительный лист на сумму более 233 млн. рублей.

Учредителями ООО «Издательская группа «Пресс Код» являются: компания «Дюклевел Холдингс Лимитед», АКБ «Инвестбанк» (в стадии банкротства), Михаил Леонтьев и Екатерина Седова.

В 2015г. АКБ «Инвестбанк» взыскал с ООО «Издательская группа «Пресс Код» 171 млн. рублей задолженности по кредиту и 61 млн. процентов по кредиту.

Ранее исполнительный лист о взыскании 233 млн. рублей с ООО «Издательская группа «Пресс Код»   уже предъявлялся к исполнению, но ввиду невозможности найти активы компании, видимо был отозван, теперь  он заново предъявлен в службу судебных приставов и 25 сентября было возбуждено исполнительное производство.

Теоретически это может грозить банкротством ООО «Издательская группа «Пресс Код» и привлечением к субсидиарной ответственности учредителей.
@ruarbitr
источник
Арбитр.
Партнер вице-президента «Газпромбанка» Тиграна Хачатурова – Валентин Находкин любит ликвидировать свои компании путем слива их на «номиналов» и присоединения к «фирмам-помойкам».

Тигран Хачатуров, имеющий славу в СМИ распильщика проблемных активов «Газпромбанка», является учредителем ООО «Новые энергетические технологии», его партнером по этой компании является Михиал Находкин (его Тигран Хачатуров сделал управляющим директором ООО «ГПБ Управление активами» - дочка «Газпромбанка») и его брат Валентин Находкин.

Валентин Находкин был учредителем ООО «Двигатель торговли», которое реорганизовалось путем слияния с 5 ю компаниями в ООО «Пожсистемы», названное в честь своего директора Дмитрия Пожарского.

ООО «Двигатель Торговли» было зарегистрировано в Москве, ООО «Пожсистемы» в Башкотостане, там же и ликвидировано по адресу, где нашли свой покой еще 315 ликвидированных компаний.

Дмитрий Пожарский учредитель 31 и директор 38 ликвидированных компаний.

Аналогичная история произошла и с компанией Валентина Находкина ООО «Концертрейт!», оно также было реорганизовано путем присоединения к «фирмам-помойкам», в результате чего образовалось ООО «Интер» с номинальным директором и учредителем.

Отличные партнеры у служащих государственного «Газпромбанка».
@ruarbitr
источник
Арбитр.
«Биг-Тайм» и «Бис-квит» для Кремля.
 
Управление делами Президента РФ заключило очередной контракт на подготовку и проведение концерта для участников торжественного приема с фирмой, которая по сообщениям СМИ, связана с поваром Президента Евгением Пригожиным.

Контракт на организацию концерта достался ООО «МСК», которое зарегистрировано в 2018г. и принадлежит Данилу Аксютину – студенту Российского технологического университета.

ООО «МСК» заключило с Управлением делами Президента РФ 7 госконтрактов на сумму более 103 млн. рублей (все они касаются обслуживания протокольных мероприятий) и один контракт на сумму 20 млн. рублей с ФГУП «Комбинат питания «Кремлевский».

По данным расследования Русской службы BBC, в контрактах ООО «МСК» с Уравнением делами Президента РФ указан почтовый адрес mail. ru.

В качестве резервных адресов для восстановления пароля к этой почте указаны два корпоративных электронных адреса в домене concord - moscow. ru.

Этот сайт принадлежит компании «Конкорд М2, следует из данных сервиса WHOIS.

При вводе этого домена в строке браузера пользователь попадает на сайт компании «Конкорд Кейтеринг», принадлежащей Евгению Пригожину.

Совсем забыли рассказать кто будет выступать на концерте, организованном ООО «МСК», это будут группа «Бис-квит», «Биг-тайм», Ольга Евстфьева и Валентина Бирюкова.
@ruarbitr
источник
2020 September 30
Арбитр.
«True detective» для ПАО «ГТЛК».

ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» потратит 13 млн. рублей на услуги детективов.

Детективы нужны компании для поиска утраченных проблемных активов, а также сбора информации в целях поиска лиц  и их имущества, являющихся должниками заказчика.
 
Под проблемным активом понимается принадлежащее ПАО «ГТЛК» на праве собственности имущество, переданное в лизинг, которое после расторжения  договора лизинга не было своевременно возвращено заказчику.

Детективы должны собрать информацию об утерянном активе, найти его местоположение, сделать фотоотчет, а в случае необходимости, детектив должен проводить опрос граждан и должностных лиц.

Проблемный актив должен быть найден исполнителем  не позднее 30 дней с момента получения задания.

В 2017г. ПАО «ГТТЛК» заказывало коллекторские услуги на изъятие проблемных активов, контракт на сумму 12 млн. рублей был заключен с  ООО «ЛТ Солюшенз».
@ruarbitr
источник
Арбитр.
Коллеги сообщают о несметных богатствах председателя правления и директора ПАО «Россети» Павла Ливинского.

Павел Ливинский, как его называют «рантье из Россетей», большую часть своей трудовой деятельности провел на госслужбе и госкомпаниях.

При этом согласно его декларации за 2016г., он будучи чиновником мэрии Москвы, заработал более 203 млн. рублей.

«Рантье из «Россетей» является владельцем 32 квартир, он также обеспечил квартирами, стоимость которых может превышать несколько сотен миллионов рублей, своих родственников.

При этом Павел Ливинский является собственником коттеджа у озера Комо в Италии, там же где базируется домик пропагандиста Владимира Соловьева.

Отрадно, что «рантье из Россетей», будучи руководителем госкомпании, имеет гражданство Израиля.

При этом расточительность Павла Ливинского границ особых не разумеет, начиная от закупок за госсчет корпоративов с участием звезд эстрады, заканчивая трат из средств госкомпании на юридические услуги для свои друзей.
источник
Арбитр.
ПАО «ОДК Кузнецов» разместило заказ на оказание юридических услуг по представлению интересов компании в судебных процессах против  ООО «ДЕГ-РУС», стоимостью 7.8 млн. рублей.

По условиям контракта адвокат (точно неизвестно с кем заключен контракт с адвокатом или адвокатским бюро) представляет интересы компании по делу №А40-339783/2019 при рассмотрении в арбитражном суде апелляционной инстанции и кассационной инстанции, а также в Верховном суде РФ (при необходимости).

Также адвокат оказывает услуги по подготовке и предъявлению в арбитражный суд первой инстанции искового заявления ПАО «ОДК-Кузнецов» к ООО «ДЕГ-РУС» о взыскании неустойки в размере 104 238 829.59 рублей по договору генерального подряда № 001183 от 26.05.2016.
@ruarbitr
источник
Арбитр.
Глеб Франк – сын бывшего министра транспорта Сергея Франка, задумал реорганизовать свой крабовый бизнес.

В выписках из ЕГРЮЛ в отношении ООО «РМД Юва», ООО «РМД Северо-Запад» и ООО «Русская Рыбопромышленная Компания», которые подконтрольны Глебу Франку, появились отметки о том, что эти компании находятся в стадии реорганизации.

Скорее всего все три компании Глеб Франк хочет «слить» в одну для оптимизации управления.

В 2019г. выручка «Русской Рыбопромышленной Компании» Глеба Франка по оценке Forbes составляла более 22 млрд. рублей.
@ruarbitr
источник
Арбитр.
Марина чайка vs Артём Чайка.

Завтра состоится два судебных процесса, связанных с  разводом Марины и Артёма Чаек.

В первом процессе будет разрешаться вопрос по определению места жительства ребенка, во втором суд будет рассматривать апелляционную жалобу Артёма Чайки на решение суда о разводе.

За это время Марина Чайка успела сообщить публике о том, Артём Чайка: давит на суд, угрожает адвокатам, лишил детей квартир, использует административный ресурс своей семьи.

Марина Чайка назвала Артёма Чайку: «деспотичным», «вопиющим человеком», «исчадием ада».

По сообщениям юриста Марины Чайки – Екатерины Гордон, Артём Чайка принципиально не готов мирно урегулировать развод, считает подачу заявления о разводе началом войны.

Артём Чайка к судебным процессам готовился следующим образом, развернул PR компанию в отношении Екатерины Гордон в СМИ  с привлечением гостелеканалов  и сделал в ней основной упор на то, что юрист Гордон якобы обманывает своих клиентов.

Чтобы демотивировать Марину Чайку перед судебными процессами, Артём Чайка  привлек адвоката-пропагандиста Шоту Горгадзе, который «открыл набор» псевдопотерпевших клиентов от услуг Екатерины Гордон.

Цель PR компании против юриста Гордон – доказать, что она Эльман Пашаев в юбке и Марину Чайку ждет судебное фиаско.

Мы оцениваем как фиаско выбор цели  и ресурсов для PR компании Артёма Чайки, так как  PR компания принесла абсолютно обратный эффект.
@ruarbitr
источник
Арбитр.
Сообщают, что «РТ-Инвест» - дочка ГК «Ростех» выбрала для строительства заводов по утилизации отходов турецкую компанию «Yenigun», стоимость контракта составляет 20 млрд. рублей.

На самом деле компания «РТ-Инвест» фактически выбрала для строительства заводов саму себя.

«Yenigun» достался контракт на строительство заводов по энергоутилизации отходов в Солнечногорском и Богородском округах Подмосковья.

Но заранее - в марте этого года долю в уставном капитале ООО «Енигюн» в размере 51% приобрело ООО «Дорстройсистем».

Вторым владельцем ООО «Енигюн» с долей 49% как раз является турецкая компания «Енигюн Иншаат Санайи ве Тиджарет р.е».

ООО «Дорстройсистем» принадлежит на 99% ООО «Экофинанс» и на 1% Данилу Климулину, доли в компании они приобрели всего месяц назад.

В свою очередь ООО «Экофинанс» на 100% контролируется дочкой ГК «Ростех», ЗПИФ «РТ-Инвест глобальный технологический III».

Круг замкнулся.
@ruarbitr
источник
2020 October 01
Арбитр.
АО «Газпромбанк» требует 1.5. млрд рублей с адвоката Дмитрия Якубовского «генерал Дима» и ООО «Термишин РУС».

ООО «Термишин РУС» (компания занимается металлообработкой) находится под контролем Дмитрия Якубовского, ранее он формально продал долю в компании по цепочке через несколько офшоров.

Дмитрий Якубовский также, как и ООО «Термишин РУС» находится в состоянии банкротства.

Долг Дмитрия Якубовского перед налоговой превышает 2 млрд. рублей, еще в 2017г. ФНС добилась запрета для Дмитрия Якубовского распоряжаться в долями в  ООО «Термишин РУС».
@ruarbitr
источник
Арбитр.
источник
Арбитр.
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» обратилось с иском на сумму 12 млрд. рублей к ПАО СК «Росгосстрах».

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» взыскивает штраф за прекращение агентского договора.

Согласно условиям агентского договора,  ПАО СК «Росгосстрах» должно осуществлять поиск потенциальных страхователей и заключать с ними договоры страхования от имени ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

В силу положений агентского договора, в случае его прекращения, сторона инициатор прекращения выплачивает своему контрагенту штраф.

Агентский договор был предметом спора между компаниями, однако суды признали, что он является действительным.

Как сообщает в исковом заявлении ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»,  ПАО СК «Росгосстрах» прекратило исполнение обязательств по агентскому договору и ему была направлена претензия с требованием оплатить штраф.
Спасибо за наводку нашим подписчикам!
@ruarbitr
источник
Арбитр.
Президент подписал указ о назначении Михаила Птицына председателем Мосгорсуда, со сроком полномочий на  6 лет.

@ruarbitr
источник