Size: a a a

Синельников-Оришак

2018 October 21
Синельников-Оришак
Вы ох… удивитесь, в общем, но знаете, кто будет преемником Путина? Эльвира Набиулина! И это вам не какой-нибудь Нострадамус пророчит, а Bloomberg, или как его величают в определённых кругах: ведущий поставщик финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков.

Вот какой сценарий на ближайшие десять лет от «ведущего поставщика» нам уготован (предначертано Bloomberg в начале января 2018 года):

«В 2028 году курс биткоина достигает $1 млн. Традиционные банки исчезли: по всему миру их заменили цифровые валюты и платежные системы для них…

Благодаря прорыву в производстве батарей, в 2018 году начинается производство дешевых электрокаров.  В 2021 году нефть дешевеет до $20, экономика нефтедобывающих стран рушится. В 2024 году в Саудовской Аравии начинается депрессия и протесты, а президент России Владимир Путин уходит в отставку и пытается управлять страной через правительство экс-главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Нефть стоит $10.

В 2028 году Саудовская Аравия прекращает строительство мегаполиса и небоскребы заносит песком. В России никто не видел Путина уже несколько лет — страну пытается спасти от окончательного разрушения Набиуллина…»
источник
Синельников-Оришак
Мобильный телефон советского инженера Леонида Куприяновича, 1958 год, вес 500 грамм. Назывался «радиофон». А система сотовой связи СССР – «Алтай», введена в эксплуатацию в 1963 году
источник
2018 October 22
Синельников-Оришак
Визуализацию насилия – под запрет
Пока телеграм-каналы анализировали причины трагедии в Керчи, телевизионщики то ли в погоне за рейтингом, то ли из-за давления Росгвардии опубликовали кадры массового убийства Владиславом Росляковым своих сверстников и учителей. Но в таких случаях, чтобы не провоцировать других подростков с нестабильной психикой, все же лучше сто раз услышать, чем один раз увидеть, считают авторы каналов.
#ВРоссии @go338, @karaulny, @kbrvdvkr, @mediatech, @MOS_NEWS, @okolokremlya, @polit22, @prbezposhady, @sinelor, @vibornyk,
@VostokToday
@FederalCity
https://zen.yandex.ru/media/city/telegram-za-nedeliu-tragediia-v-kerchi-rezonansnoe-zaiavlenie-prezidenta-v-sochi-i-skandalnaia-moskovskaia-antropologiia-5bcd752aa452a000ab754ac2?&from=channel
источник
Синельников-Оришак
Ну, вот и глава Apple Тим Кук очнулся и поздравил Bloomberg «соврамши». Речь о «шпионских чипах», которыми злые китайцы, якобы нашпиговали американское «Яблоко».

«Мы перевернули с ног на голову всю компанию, проверили электронную почту, записи центра обработки данных, финансовые записи и записи отгрузки, но каждый раз приходили к одному и тому же выводу: этого не было. В этой истории нет правды», - заявил Кук.

В следующий раз, прежде чем опять всю компанию с ног на голову переворачивать, лучше на @sinelor подпишись - https://t.me/sinelor/895
Telegram
Синельников-Оришак
Показательный пример про «хакеров», «шпионов», «расследования» и «расследователей». Bloomberg опубликовал материал, в котором говорилось, что «китайские спецслужбы» нашпиговали тайными «жучками» материнские платы (made in China) американских компаний, вроде Apple и Amazon. Кошмарную инфу, как обычно, поведали «анонимные источники» - самые удобные нынче легитиматоры сплетен.

Из «не анонимных» был только эксперт по безопасности Джо Фитцпатрик. Прочитав статью, он пришёл в ужас: «Я им обрисовал в теории, как китайцы могли бы действовать, я это просто смоделировал и представил, а они пошли и подтвердили у «источников» 100%  из всего того, что я им рассказал».

Более всего эксперту «понравилась» картинка к публикации с изображением «хакерского чипа». Bloomberg взял её с сайта онлайн-магазина, ссылку на который отправил сам Джо Фитцпатрик в ответ на вопрос, как выглядит «шпионский жучок».

Но даже это ещё не всё - «не анонимный» эксперт продолжил топтать ногами «расследователей» вместе с их «анонимными источниками»:…
источник
Синельников-Оришак
Говорите – беда, уехали все «умные и образованные», осталось сплошное «быдло» и потому Россия погибнет? Гм, а чего же  не погибла после 1917 года, когда эмигрировали действительно образованные? А насчёт «умных» - предъявите-ка результаты  исследований IQ (хотя бы) отъехавших по отношению к оставшимся. Ах, «никто не проводил», тогда на чём основываются подобные заявления?
источник
Синельников-Оришак
Дорогие друзья, мы приветствуем очередную, 19-ую тысячу подписчиков в нашем канале и запускаем подборку каналов, на наш взгляд заслуживающих внимания.

@karaulny - в нем вся информационная повестка дня, это без сомнения лучший агрегатор в telegram.

@vibornyk - агрегатор по выборам и политтехнологиям.

@mediatech - медиатехнолог, все самое влажное на сейчас.

@go338 - старожил силового блока. Эксклюзив и инсайды.

@docpro - Доктор прописывает так, что мало не покажется.

@sinelor - о сложном, просто.

@wargonzo - субъективный взгляд на войну и оружие. Авторский проект военкора Семена Пегова.

@SEVASTOP0L - редут, возведнный против лжи и вражеской пропаганды на свящённой земле Севастополя.

@paladin_1211 - силовик из Чечни. Объективно рассказывает о происходящем в республике и на Северном Кавказе.

@opernn - Опер пишет, канал настоящего оперативника, рассказывающего истории из практики и оперские байки.

Всегда ваши, @SIL0VIKI
источник
Синельников-Оришак
Конкретные ограничительные меры для Украины пока только в стадии разработки. Вношу свою лепту – запрет на въезд (с арестом активов, если таковые присутствуют на территории Российской Федерации) всех, кто принимал участие, снабжал и обеспечивал (в том числе информационно) военные действия против Донбасса.
источник
Синельников-Оришак
Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров про «самозанятых»:

«Мы предлагаем: если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который получил…»

Как ответили спартанцы Филиппу Македонскому: «ЕСЛИ!»
источник
2018 October 23
Синельников-Оришак
Собрались как-то торговцы с рынка навалять солдатам из казармы, не сомневаясь в успехе, потому что у них транзакций больше. Но на личном опыте убедились,   что мерить зелёное с тяжёлым очень больно
источник
Синельников-Оришак
Вы ещё не получали сообщение, типа: «Мы знаем, что ты намерен вмешаться в американские выборы, мы тебя вычислили и предупреждаем – не вздумай! Иначе - персональные санкции»! И подпись:  ̶Ф̶А̶Н̶Т̶О̶М̶А̶С̶  «Киберкомандование США».

Если верить Нью-Йорк Таймс – это не бред. Некоторое время назад американское «киберкомандование» (именно так!) стало  ̶с̶п̶а̶м̶и̶т̶ь̶ присылать российским гражданам индивидуальные угрозы о недопустимости «сеять инакомыслие (ИНАКОМЫСЛИЕ!), поляризовать политические партии и готовить почву для президентских выборов 2020 года» в США!

Как заявила в публикации отставная сотрудница разведки Андреа Кендолл-Тейлор: «Угроза санкций может удержать некоторых россиян от участия в тайных кампаниях дезинформации». Сколько «писем счастья» уже отправлено не сообщается. Зато делается акцент, что многие, потенциально опасные для США граждане России «установлены», «идентифицированы» и «отслеживаются». https://www.nytimes.com/2018/10/23/us/politics/russian-hacking-usa-cyber-command.html

Не знаю, как вы, а я им там много «инакомыслия» посеял, и некоторое даже взошло – знакомые американцы со мной частенько соглашались. Надо спам-фильтр перенастроить, вдруг, меня тоже «идентифицировали», а я до сих пор не в курсе.
источник
Синельников-Оришак
Гибкость, однако: В 20-м веке нам ставили в вину коммунизм, в 21-м предъявляют империализм.
источник
2018 October 24
Синельников-Оришак
Очень удивлён, что SMS-ку на ножках – Болтона так принимали и так обсуждали. Нет, если есть время и желание послушать ястребиную почту вживую – пожалуйста. Только не надо умиляться, выдавая это за очередной «прорыв» и уж тем более, называть данный визит «переговорами». «Говорящее письмо» коммуницирует только в одну сторону.
источник
Синельников-Оришак
🔥ВНИМАНИЕ, ФЕЙК!🔥

Соцсети и Твиттеры забиты под завязку вот такими фотографиями.
Утверждается, что это - якобы последние фото Джамаля Хашогги перед его исчезновением

НА САМОМ ДЕЛЕ

Это кадры из художественного фильма El Gringo (2006) со Скоттом Аткинсом и Кристианом Слейтером.
http://peliculas-y-series.programasfull.com/el-gringo-descaragar-dvdrip-en-espanol-latino.html

Не ведитесь на лажу!
Ваш
Комиссар Яррик
@astramilitarum
источник
Синельников-Оришак
Давно хотел сказать по поводу всевозможных «рейтингов», сегодня просто есть хороший повод сделать это предметно. Итак, каким-то маркетинговым агентством (название не суть) опубликован рейтинг «самых пьющих городов России». Как определили? Легко!

Жителям 25 городов задавали три вопроса: Вы употребляете алкоголь? Как часто Вы употребляете алкоголь? Сегодня Вы употребляли алкоголь (или планируете)? Общая выборка составила 3250 интервью среди респондентов в возрасте от 19 до 73 лет.

Итак, если посчитать среднее количество, выходит по 130 интервью на город. Много это, или мало, для того, чтобы поставить, например, Санкт-Петербург с населением в 5 351 935 человек на 11 место «по алкоголю»? А Саратов с населением в 844 858 человек - на первое?

Даже, если делалась поправка на численность горожан (пусть в Питере спросили не 130 человек, а целую тысячу), то всё равно надо указывать не столько возраст, сколько, ГДЕ, КОГО и КОГДА опрашивали? В ресторанах или на стадионах? Пешеходов или водителей? Женщин или мужчин? Утром или вечером? В будни или на выходные?

А как вам формулировочки: Употребляете? Да! Как часто? Практически ежедневно! Сегодня планируете? Обязательно! (Сомелье). И: «не употребляю, в ближайшее время не планирую» (Закодированный). Уже не стану интересоваться, по какому критерию выбраны именно эти города, почему их 25, а не 40 или 15?

С маркетинговым агентством, затеявшим столько глубокое исследование – всё понятно, ПИАРасты. А вот те, кто подхватил подобные «новости» - цитата – дебилы, бл! Вы зачем дожидались «особого приглашения»? «Лепили» бы из головы сами и попробуй, опровергни!
источник
2018 October 25
Синельников-Оришак
Вопрос к прибалтам: что лучше - быть "лицом социализма", или "задницей капитализма"?
источник
Синельников-Оришак
Ах, ты ж бархатная жопка, шёлковые ушки, сокрушавшаяся в своём Фейсбуке, как «ГРУ» отравило Дон Стерджесс, «женщину непростой судьбы, Человека. С душой и чувствами…»

И ведь, как поёт: «Есть гниды, которые кидают бродячим псам мясо с иголками… А здесь речь шла не о псах - о людях. И эти … бросили отраву просто так, без нейтрализации… Этим, с Хорошовки, пофиг. Бедняки - не люди…»

Ну, да, «бедняки – не люди», но это смотря, откуда бедняки. Если из Солсбери, можно и всплакнуть! А, если из России…

Обложка журнала «Столица», на которой Ходорковский жжёт купюры в 1992 году и говорит: «Заработали ли мы упреки в том, что пируем, когда масса чумует? Разве наш пир в конечном итоге не выгоден тому же народу?» https://t.me/karaulny/105265
источник
Синельников-Оришак
Побег из студии: Латышский актёр Андрис Лиелайс в эфире 1 канала посетовал, что СССР умер, а советский народ остался. Пришлось напомнить про антагонизм совка и пыли.
источник
Синельников-Оришак
Канал "Вино и люди" топит за российское виноделие. Все лучшее, что есть в сети, появляется тут: дегустации, интервью, лайфхаки. Автора @nevvino знаю лет двадцать - это журналист, который доверяет только экспертам. И, кажется, он знает всех в мире российского вина. Если вы не только хотите поддержать разговор о винах, но и глубже понять винный мир - вам сюда.
источник
Синельников-Оришак
Если режиссёру, сидящему в России за попытку организации терактов, вручают премию «За свободу мысли», то и лётчица, посаженная на Украине за попытку организации терактов, тоже достойна поощрения, ибо отличается лёгкостью мысли необыкновенной. Поэтому для мирового баланса и вселенской гармонии – даёшь премию Надежде Савченко! Зажмут международную – вручить российскую, она того стоит
источник
Синельников-Оришак
Какие-то карты, банды, харрасменты, деаноны, дока-2, БДСМРСД, @sinelor кого-то в эфире из студии выломил. Оставайтесь с @orfosvinstvo. Мы просто исправляем ошибки. Островок спокойствия в океане новостного шума.
источник