Size: a a a

Спутник и Погром

2018 September 12
Спутник и Погром
Собчак-старший, Собчак-младшая и боевой генерал-прапорщик Золотов. Пока его сверстники штурмовали Грозный, будущий дуэлянт занимался самой страшной и опасной работой - водил Ксюшу в школу в почетном статусе ЧОПовца. Зато гонора сейчас, как будто лично остатки Майкопской бригады из окружения выводил.
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
12 сентября 1934 года умерла Екатерина Брешко-Брешковская — «бабушка русской революции», стоявшая у истоков сразу нескольких революционных организаций, включая партию эсеров, одним из руководителей которых она была.

Екатерина Вериго (именно такую фамилию она носила при рождении) родилась в дворянской семье в 1844 году. Отец будущей революционерки работал мировым судьей. По меркам середины века, она имела очень хорошее образование: помимо стандартного домашнего обучения окончила еще и женскую гимназию.

Девушка с ранних лет отличалась весьма бурным темпераментом. По собственным воспоминаниям, в припадках ярости еще ребенком не раз колотила свою няню-старушку. Это, впрочем, не мешало ей с детства «переживать за страдания трудящихся». Замуж вышла за жившего неподалеку молодого помещика, так она получила фамилию, под которой ее узнали в революционной среде.

Под влиянием революционных идей супружеская пара тоже решила жить прогрессивно. Организовали крестьянскую школу и ссудно-сберегательную кассу для крестьян. Но время шло, все было как-то спокойно, а хотелось драйва. Брешковская бросает мужа, ребенка отдает в семью брата, и вот почти 30-летняя Екатерина становится одной из первых в России народниц. Приехав в Киев, она знакомится с одним из будущих отцов социал-демократии Аксельродом и под его влиянием становится народницей. В образе «солдатки Феклы Косой» отправляется странствовать по деревням, чтобы будить народ на революцию.

Солдатка из нее получилась не очень убедительная, вскоре её арестовали. Брешко-Брешковская была одним из фигурантов крупнейшего процесса над народниками — процесса 193-х. Была приговорена к полугоду каторги (поскольку долго просидела в ожидании суда). После освобождения была отправлена на поселение в Баргузин.

Вообще бежать с поселения было очень просто, на это всегда закрывали глаза, но группа неудачливых революционеров во главе с Тютчевым и Брешковской умудрилась-таки попасться. В наказание за бегство ее вновь отправили в заключение на год, а после освобождения опять отправили на поселение. Однако после коронации Николая II революционерка попала под амнистию https://sputnikipogrom.com/calendar/all/87206/12-september-1934/

Не открываются «Спутник» и «Телеграм»? https://sputnikipogrom.omnidesk.ru/knowledge_base/item/96384
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Ну что, господа, к барьеру! Вы оскорбили мою картошку, мою морковку, мою капусту белокочанную мытую, сок яблочный натуральный, поместье моего сына за 700 миллионов, поместье моего зятя за 800 миллионов, а также моего хомячка Рабиновича. Особенно хомячка Рабиновича, чуть не умер, бедняга. Я ударник коммунистического труда, почетный ЧОПовец, слесарь третьего разряда, награжденный рыцарским вантузом с бриллиантовыми монтировками, и я этого дела просто так не оставлю! Я вызываю вас на дуэль, всех сразу. Биться будем на тяжелых огнеметных машинах "Буратино", тактических ядерных зарядах и спорах сибирской язвы (у кого первого 50 миллионов человек умрут, тот и проиграл). Я из вас сочную отбивную сделаю! Я вас на татами замацаю так, как даже в видео на Порнхабе не мацали! И только попробуйте мне отказать в сатисфакции - я тогда такое шоу для всего личного состава устрою, что даже Киркоров от зависти умрет, а Порнохаб просто закроют.

Я слов на ветер не бросаю. Я вообще говорю с трудом.

Поэтому жду, приходите одни. И мы одни придем. Сегодня, в 21 час, в прямом эфире на канале "Спутника и Погрома". Егор Погром, госпожа М. и все зрители-читатели "Спутника" и "Царь-Геймера" пытаются разобраться, кто такой Золотов, зачем он сошел с ума, к чему все это приведет, как раньше устраивали дуэли и почему все это жутко и смешно одновременно. Вопросы по 90 рублей, играть не будем - будем жечь напалмом. Вопросы можно задавать заранее - http://www.donationalerts.ru/r/czargamer

Трансляция начнется в этом видеоплеере, не упустите ДУЭЛЬ ВЕКА: ТОПОВОЙ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ СИЛОВИК ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА! https://www.youtube.com/watch?v=fAAD8HFCNEI

С участием мясокомбината "Дружба народов" и я вот сейчас про комбинат даже не шучу.
источник
2018 September 13
Спутник и Погром
ГРУшники, недоотравившие Скрипалей, дали интервью главной армянке России Симоньян (которая удивительно плохо выглядит для медиа-мультимиллионерши, пилящей миллиардные госбюджеты) — https://www.youtube.com/watch?v=_V5oz8t1CDI

Краткое содержание:

— Мы не товарищи майоры, мы просто так выглядим. Занимаемся предпринимательством, у нас бизнес, связанный со спортивным питанием, ничего рассказать про него не можем. Поехали в Солсбери посмотреть на знаменитый собор. Дважды. В соборе часы, самые старые непрерывно идущие часы в мире, ради них и прилетели. Говорим с трудом. Имена настоящие. Про семьи-место рождения-место жизни-хоть какой-то бэкграунд ничего не скажем. Мы не гомосексы, нормальные мужики, просто то ли друзья, то ли бизнес-партнеры, то ли пара киллеров ГРУ. Даже свитера у нас одинаковые. А еще мы хотели оторваться в Лондоне, но была плохая погода и мы поехали в Солсбери. Дважды. Говорим казенным языком, судя по оговоркам, английским владеем плохо (при этом регулярно летаем в Женеву закупать спортивное питание). К Симоньян пришли сами, как только увидели обращение Путина, потому что к кому идти товарищу майору, как не к Симоньян. Про личную жизнь молчим, про бизнес молчим, про все молчим, и выглядим настолько подозрительно, что даже упоротые патриоты Путина вынуждены признавать: «Ну бляяяяяядь...»

Само собой, что вся британская пресса с мудоебов-«туристов», которые приехали в Солсбери, но не доехали до Стоунхенджа (13 км, Солсбери последняя ж/д станция перед этим популярным турист-аттракционом, невозможно, будучи туристом, приехать в Солсбери и не доехать до Стоунхенджа), издевается на все лады. Меж тем заставить весь мир поверить в историю «Петрова» и «Боширова» было проще простого:

— Мы простые геи из Сибири. Приехали в Великобританию, чтобы любить друг друга. Про русскую гомофобию и грозу всех геев православного императора Путина все в курсе. Мы просто хотели немножко мужской романтики в английской глубинке. Но английский народ, якобы стоящий на страже прав ЛГБТ, сделал нам принудительный каминг-аут на весь мир, и теперь в нашей крошечной сибирской деревне дети кидают в нас камнями, а мужики и бабы — поленьями. Наша жизнь оказалась разрушенной. А все потому, что английская гомофобная гебня не дала двум простым русским геям насладиться тихим уединением в глубинке. Спасибо, толерантный английский народ, твари ебаные, ненавидим вас, сучки крашеные! (плачут, целуются, размазывают текущую тушь, обещают любить друг друга вечно).

И ВСЁ. И ни одна бы тварь не посмела сказать «не верю», «чо-то подозрительно», «да ладно вам» — любого скептика свои же западные гомосексы заклевали бы до смерти. Но нет, давайте рассказывать про туристов-мудоебов, которые кушать не могли, собор готический хотели посмотреть и тут же обратно в Москву свалить.

И теперь за этих мудоебов нам всем введут какие-нибудь особо неприятные санкции. Советское кино создало миф о Штирлице: идеальном разведчике-обольстителе, интеллектуале, донжуане, патриоте, интеллектуале, альфа-самце, который может водить за нос самые страшные спецслужбы нацистов. Два пойманных ГРУшника этот миф уничтожают на корню: типичный гебист-ликвидатор выглядит как ваша приподъездная гопота, с трудом говорит, еще с большим трудом соображает и не может провести за нос даже пятилетнего ребенка (и даже Симоньян, которой явно было неудобно от тупости ответов).

Покойся с миром, культурный герой Исаев. Мы всегда знали, что ты сказка, но не думали, что НАСТОЛЬКО.

И да, кто пропустил, мы вчера обсуждали на стриме аналогичную историю — зачем глава Росгвардии Золотов бросил косноязычный вызов на дуэль Навальному. Сегодня можно с уверенностью сказать: потому что Золотов не умнее этих братьев-акробатьев. ОДНА ПОРОДА, обязательно посмотрите, если пропустили — https://youtu.be/fAAD8HFCNEI

И нет ВООБЩЕ НИКАКИХ оснований считать, что Путин их чем-то лучше. Такой же косноязычный гопарь.
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Реальность окончательно сломалась: Симоньян в своем официальном твиттере постит мемасики, высмеивающие ее интервью с двумя "мы не ГРУшники" ГРУшниками. Советская агитация и пропаганда: сам сделал неубедительное говно, сам над собой посмеялся, сам санкции по итогам получил. Весело как прыжки по граблям.
источник
Спутник и Погром
В данный момент в Донецке происходит разоружение "прилепинского батальона" на территории гостиницы "Прага". Был слышен взрыв и беспорядочная стрельба (кто в кого стрелял неясно). Никого из бойцов пока не выпускают, командир батальона Сергей Фомченков ("Фомич") задержан.
источник
Спутник и Погром
Дополним Жучковского: по нашей информации, Прилепину наряду с Казаковым, Тимофеевым и Трапезниковым закрыт въезд в ДНР.
источник
Спутник и Погром
Меж тем, запустилась кикстартер-компания RPG Encased, которую делает питерская студия во главе с давними читателями и фанатами "Спутника и Погрома". Encased - это старая-добрая ролевая игра в духе первых двух "Фолаутов", с сильным влиянием "Сталкера", "Тирании" и чуть ли не "Соляриса". Накрывший ограниченную территорию мыслящий Купол, потеря связи с внешним миром, артефакты древних, одичание и разделение на примитивные фракции вчерашних инженеров и ученых, жесткий постапокалипсис, альтернативные семидесятые, торговля чудесами, походовые бои, разветвленная система диалогов и случайных событий, огромное количество локаций, сделанных вручную. В активе команды - работа над проектами Divinity: Original Sin 2, Divinity: Original Sin Enhanced Edition, World of Warships, Crossout, Star Conflict, Dragon Age 2, Dragon Age 3, Star Wars: The Old Republic, Leviathan: The Last Day of the Decade, Skyforge, Blitzkrieg 3, Alekhine’s gun: Ghost of Moscow, Life is Feudal, Life is Feudal: Forest Village и многими другими - https://www.youtube.com/watch?v=71wzYn9fvUc

Больше подробностей - на кикстартере https://www.kickstarter.com/projects/darkcrystalgames/encased-old-school-isometic-turn-based-rpg

И да, ближе к завершению кампании мы ждем к нам на стрим одного из лидеров команды, обещает специально для "Царь-Геймера" эксклюзивный ролик с геймплеем нарезать. Наши люди - повсюду! Пока что же давайте поддержим родных погромистов хотя бы репостом.
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
КАК РУССКОМУ ИНТЕЛЛИГЕНТУ РАЗГОВАРИВАТЬ С НЕРУССКОЙ ВЛАСТЬЮ. Приятельское письмо Ленину от Аркадия Аверченко:

«Здравствуй, голубчик! Ну, как поживаешь? Всё ли у тебя в полном здоровьи?

Кстати, ты, захлопотавшись около государственных дел, вероятно, забыл меня?..

А я тебя помню.

Я тот самый твой коллега по журналистике Аверченко, который, если ты помнишь, топтался внизу, около дома Кшесинской, в то время, как ты стоял на балконе и кричал во всё горло:

— Надо додушить буржуазию! Грабь награбленное!

Я тот самый Аверченко, на которого, помнишь, жаловался Луначарский, что я, дескать, в своём «Сатириконе» издеваюсь и смеюсь над вами.

Ты тогда же приказал Урицкому закрыть навсегда мой журнал, а меня доставить на Гороховую.

Прости, голубчик, что я за два дня до этой предполагаемой доставки на Гороховую — уехал из Петербурга, даже не простившись с тобой. Захлопотался.

Ты тогда же отдал приказ задержать меня на ст. Зерново, но я совсем забыл тебе сказать перед отъездом, что поеду через Унечу.

Не ожидал ты этого?

Кстати, спасибо тебе. На Унече твои коммунисты приняли меня замечательно. Правда, комендант Унечи — знаменитая курсистка товарищ Хайкина сначала хотела меня расстрелять.

— За что? — спросил я.

— За то, что вы в своих фельетонах так ругали большевиков.

Я ударил себя в грудь и вскричал обиженно:

— А вы читали мои самые последние фельетоны?

— Нет, не читала.

— Вот то-то и оно! Так нечего и говорить!

А что «нечего и говорить», я, признаться, и сам не знаю, потому что в последних фельетонах — ты прости, голубчик, за резкость — просто писал, что большевики — жулики, убийцы и маровихеры…

Очевидно, тов. Хайкина не поняла меня, а я её не разубеждал.

Ну вот, братец ты мой — так я и жил.

Выезжая из Унечи, я потребовал себе конвой, потому что надо было переезжать нейтральную зону, но это была самая странная нейтральная зона, которую мне только приходилось видеть в жизни. потому что по одну сторону нейтральной зоны грабили только большевики, по другую только немцы, а в нейтральной зоне грабили и большевики, и немцы, и украинцы, и все вообще, кому не лень.

Бог её знает, почему она называлась нейтральной, эта зона.

Большое тебе спасибо, голубчик Володя, за конвой — если эту твою Хайкину ещё не убили, награди её орденом Красного Знамени за мой счёт…

Много, много, дружище Вольдемар, за эти два года воды утекло… Я на тебя не сержусь, но ты гонял меня по всей России, как солёного зайца: из Киева в Харьков, из Харькова — в Ростов, потом Екатеринодар, Новороссийск, Севастополь, Мелитополь, опять… Севастополь.

Это письмо я пишу тебе из Константинополя, куда прибыл по своим личным делам.

Впрочем, что же это я о себе, да о себе… Поговорим и о тебе…

Ты за это время сделался большим человеком… Эка, куда хватил: неограниченный властитель всея России… Даже отсюда вижу твои плутоватые глазёнки, даже отсюда слышу твоё возражение:

— Не я властитель, а ЦИК.

Ну, это, Володя, даже не по-приятельски. Брось ломаться — я ведь знаю, что тебе стоит только цикнуть и весь твой ЦИК полезет под стол и сделает всё, что ты хочешь.

А ловко ты, шельмец, устроился — уверяю тебя, что даже при царе государственная дума была в тысячу раз самостоятельнее и независимее. Согнул ты «рабоче-крестьянскую», можно сказать, в бараний рог.

Как настроение?

Ты знаешь, я часто думаю о тебе и должен сказать, что за последнее время совершенно перестал понимать тебя.

На кой чёрт тебе вся эта музыка? В то время, когда ты кричал до хрипоты с балкона — тебе, отчасти, и кушать хотелось, отчасти и мир, по молодости лет, собирался перестроить.

А теперь? Наелся ты досыта, а мира всё равно не перестроил.

Доходят до меня слухи, что живётся у вас там в России, перестроенной по твоему плану — препротивно.

Никто у тебя не работает, все голодают, мрут, а ты, Володя, слышал я, так запутался, что у тебя и частная собственность начинает всплывать, и свободная торговля, и концессии.

Стоит огород городить, действительно!

Впрочем, дело даже не в том, а я боюсь, что ты просто скучаешь.

Я сам, знаешь ли, не прочь повластвовать, но в
источник
Спутник и Погром
ласть хороша, когда кругом довольство, сияющие рожи и этакие хорошенькие бабёночки, вроде мадам Монтеспан при Людовике.

А какой ты к чёрту Людовик, прости за откровенность!

Окружил себя всякой дрянью, вроде башкир, китайцев — и нос боишься высунуть из Кремля. Это, брат, не власть. Даже Николай II частенько раньше показывался перед народом и ему кричали «ура», а тебе что кричат?

— Жулики вы, — кричат тебе и Троцкому, — Чтоб вы подохли, коммунисты.

Ну, чего хорошего?

Я ещё понимаю, если бы рождён был королём — ну, тогда ничего не поделаешь: профессия обязывает. Тогда сиди на башне — и сочиняй законы для подданных.

А ведь ты — я знаю тебя по Швейцарии — ты без кафе, без «бока», без табачного дыма, плавающего под потолком — жить не мог.

Небось, хочется иногда снова посидеть в биргалле, поорать о политике, затянуться хорошим киастером — да где уж там!

И из Кремля нельзя выйти, да и пивные ты все, неведомо на кой дьявол, позакрывал декретом # 215523.

Неуютно ты, брат, живёшь, по собачьему. Русский ты столбовой дворянин, а с башкирами всё якшаешься, с китайцами. И друга себе нашёл — Троцкого — совсем он тебе не пара. Я, конечно, Володя, не хочу сплетничать, но знаю, что он тебя подбивает на всякие глупости, а ты слушаешь.

Если хочешь иметь мой дружеский совет — выгони Троцкого, распусти этот идиотский ЦИК и издай свой последний декрет к русскому народу, что вот, дескать, ты ошибся, за что и приносишь извинения, что ты думал насадить социализм и коммунизм, но что это для отсталой России «не по носу табак», так что ты приказываешь народу вернуться к старому, буржуазно-капиталистическому строю жизни, а сам уезжаешь отдыхать на курорт.

Просто и мило!

Ей богу, плюнь ты на это дело, ведь сам видишь, что получилось: дрянь, грязь и безобразие.

Не нужно ли деньжат? Лир пять, десять могу сколотить, вышлю.

Хочешь — приезжай ко мне, у меня отдохнёшь, подлечишься, а там мы с тобой вместе какую-нибудь другую штуковину придумаем — поумней твоего марксизма.

Ну, прощай, брат, кланяйся там!

Поцелуй Троцкого, если не противно.

Где летом — на даче? Неужели в Кремле?

С коммунистическим приветом,

Аркадий Аверченко.

P.S. Если вздумаешь черкнуть два слова, пиши: Париж, Елисейский дворец, Мильерану для Аверченко».
источник
2018 September 14
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
14 сентября 1917 года Керенский совершает маленький государственный переворот и провозглашает Россию республикой. В этот день он окончательно берет контроль над всеми рычагами власти.

Поводом для мини-переворота стало неудавшееся корниловское выступление. Что это было — трудно сказать и по сей день, настолько противоречива информация от свидетелей и современников. По одной версии, Корнилов действительно собирался осуществить переворот и установить в стране военную диктатуру для предотвращения сползания к анархии. По другой версии, Корнилов действовал по соглашению с Керенским, но тот в последний момент не то испугался силы Корнилова и угрозы справа, не то решил банально кинуть компаньона, улучив удачный момент для того, чтобы объявить себя дважды спасителем революции как от левых, так и от правых. Наконец, существует версия, что все выступление изначально было следствием интриг и провокаций, опять же в интересах усиления власти Керенского.

Так или иначе, популярный военачальник Корнилов оказался за решеткой, как и группа генералов, являвшихся его сторонниками. Кадеты, поддержавшие Корнилова, в знак протеста покинули правительство. Коалиция распалась.

В этих условиях Керенский воспользовался моментом, перетянув одеяло на себя. 14 сентября было объявлено о создании нового органа власти — Директории, членам которой будет передана вся полнота власти в стране. В состав Директории вошли пять человек: Керенский, ставший ее председателем, затем Терещенко, отвечавший за иностранные дела, Верховский — военный министр, Вердеревский — морской министр, и Никитин, возглавивший министерство почт и телеграфов.

Все эти люди в той или иной степени были связаны с Керенским. Назначение Верховского — уже почти уровень большевиков, потому что после нескольких массовых чисток в армии никого не осталось, и примеченный Керенским Верховский угодил в военные министры, будучи еще три месяца назад всего лишь подполковником. Генеральское звание он получил только одновременно с назначением на пост министра. Новоиспеченный морской министр Вердеревский до революции командовал дивизией подводных лодок на Балтике. В общем, было понятно, что если к власти пришли такие люди, то дальше уже бездна. К слову, и тот и другой совершенно спокойно работали на большевиков. Верховский даже возглавлял военную академию РККА, а Вердеревский хотя и уехал в Европу и стал там видным масоном, все же был одним из лидеров различных эмигрантских организаций друзей Советской России.

Наконец, министр почт и телеграфов Никитин просто-напросто был личным другом Керенского, они вместе работали присяжными поверенными на политических процессах. Что касается Терещенко, то это весьма крупная фигура из мира капитала, который был важным связующим звеном между политиками и олигархами. Никаких познаний по дипломатической линии он не имел, но его надо было куда-то воткнуть, и к тому же он знал иностранные языки.

Первым документом новоиспеченной власти стало «Постановление о провозглашении России республикой»: https://sputnikipogrom.com/calendar/all/87223/14-september-1917/

Не открываются «Спутник» и «Телеграм»? https://sputnikipogrom.omnidesk.ru/knowledge_base/item/96384
источник
Спутник и Погром
Почему Российская Федерация в жопе? Один абзац из региональной газеты, который объясняет всю политику РФ:

«Утверждение кандидатуры на звание «Почётного гражданина Воронежа» стало одним из основных вопросов на повестке дня очередного заседания Гордумы 12 сентября. Почти единогласно депутаты проголосовали за 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны Мамеда Джабраилова. Из 11 кандидатур, выдвинутых на тайное голосование, почётным гражданином в 2018 году стал только он.

Напомним, помимо Мамеда Джабраилова на звание почётного гражданина города в этом году претендовали:

- поэт и публицист Виктор Будаков;

- директор юридического техникума Лариса Волкова;

- полковник в отставке, ветеран Афганистана Валерий Горовенко;

- ректор ВГУ, депутат Облдумы Дмитрий Ендовицкий;

- главный сердечно-сосудистый хирург ЦФО Сергей Ковалёв;

- профессор кафедры общей хирургии медуниверситета Пётр Кошелев;

- экс-глава АО «Воронежсинтезкаучук» Леонид Кудрявцев;

- заведующий кардиологическим отделением областной клинической больницы Сергей Кузнецов;

- бывший начальник ГУВД области Виктор Тройнин;

- профессор кафедры клинической фармакологии медуниверситета Юрий Чернов.

По итогам голосования было принято решение единственным почётным гражданином Воронежа в этом году сделать Мамеда Джабраилова».
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Егор Погром, Кирилл Нестеров и госпожа М. обсуждают главные новости недели и пытаются понять, как и зачем жить среди этого цветущего безумия. Для смеха вопросы в эфир поставлены по 90 рублей - поэтому не отказывайте себе в удовольствии закидать эфир возмущенными репликами, ссылка для вопросов в прямой эфир - http://www.donationalerts.ru/r/czargamer

Трансляция начнется в 21.30 час по Москве в этом видеооплеере, поставьте лайк и репостните, чтобы не потерять! https://www.youtube.com/watch?v=GoIGGGUaI1I
источник
2018 September 15
Спутник и Погром
Меж тем, лучший текст Нойнеца (публиковавшегося как Сковорода) и один из лучших текстов "Спутника". 20 февраля 2014 года, еще не начался Крым (не говорю уже о Донбассе), а Нойнец со 100% точностью предсказывает, что это начало гражданской войны между русскими и украинскими гражданами УССР:

"Если бы с Майдана хотя бы время от времени звучала русская речь. Если бы там не висел флаг Ичкерии. Если бы украинские националисты не бегали Бандерой вперед, а продумали стратегию взаимодействия с русскоязычными (я даже не говорю русскими) людьми Юго-Востока. Если бы со сцены Майдана звучали песни, милые не только половине страны (афганцы Майдана жаловались, что им не дают играть песни ДДТ со сцены, только Руслана, только Океан Эльзы, только хардкор). Тогда Януковича бы не было уже через две недели после начала Майдана. Потому что тогда бы у Януковича не было опорного региона.

Однако, господа из оппозиции, как и все их предшественники за последние 20 лет, решили, что половины страны им будет вполне достаточно для победы. И теперь, столкнувшись с упорством Януковича, и его готовностью стоять до конца, подпертые снизу народом (половиной народа), также готовым стоять до конца, вместо страны они получат в награду дымящиеся руины.

- - -

Если власть в стране узурпируют уличные хулиганы — это бунт и война. Если власть в стране узурпирует оппозиция — это бунт и война. Если власть в стране узурпирует законно избранный парламент — это… Wait a minute… Это отлично! Это значит, что у нас в стране есть обезумевший диктатор, выступающий против выборного коалиционного органа, представляющего интересы каждого региона, а не половины страны, коллективного, а не единоличного.

У Януковича не будет шансов против такого Парламента. Гражданская война затихнет, не успев как следует разгореться.

И они даже попытались все это сделать. Сегодня у страны, а точнее у 450 её граждан был отличный шанс провернуть эту авантюру. И шанс этот они успешно просрали.

В данную минуту в Раде всего 227 депутатов, система голосования «Рада» не работает, и голосов для принятия каких-либо серьезных, революционных изменений государственного устройства, явно недостаточно.

А причина одна — безблагодатность. Янукович все еще Президент половины страны. И Майдан все еще представляет интересы другой половины страны. И хотя Восток изо всех сил пытается прислушаться к Западу, и придумать, почему ему тоже надо сбросить Януковича, в ответ он слышит песню ОУН-УПА «лента за лентою набої подавай» и «Бандера приде — порядок наведе». Менять Януковича на Бандеру Восток не собирается, а предлагать кого-либо, кроме Бандеры, не собирается Запад, потому что просто не понимает — как это, не любить Бандеру?

А значит — война".

https://sputnikipogrom.com/politics/9351/state-of-ukraine-14/

Как и полагается украинскому еврею, после начала Событий Нойнец взахлеб стал любить ридну Украину, ушел со "Спутника", попытался открыть спойлер и теперь всем рассказывает, как он ловко обманул "Спутник и Погром", всех развел, кинул, перекинул. В общем, "украинец". А мог бы войти в историю как русский националист, с беспощадной ясностью просчитавший дальнейшее развитие украинского кризиса.

Даже не знаю, кого мне больше жаль - топового аналитика, из-за украинской культурной закваски деградировавшего до очередного "славаукрадина" без имени и в общем без судьбы, или Российскую Федерацию, которая, имея издание, за свой счет публиковавшее ТАКИЕ прогнозы, в итоге на Украине наступила на все существующие и даже несколько несуществующих граблей.

Шучу, ни РФ, ни Нойнеца не жалко. Жалко только русских, которым придется поколение прожить в голоде и нищете, выправляя то, что тогда, в 2014-ом, можно было поправить парой росчерков пера.

После Путина жизнь будет только хуже. Но это "хуже" будет правильным: мы будем страдать и терпеть лишения, выправляя все неправды и снося все гнойные наслоения, накопившиеся с 1917 года (к которым прямо сейчас Путин добавляет все новые и новые слои). Делать это в любом случае придется - если, конечно, история русского народа, каким мы его знали и любили последние 1000 лет,
источник