Более 25 человек посетили открытое занятие по йоге на парковке ЦОДД в рамках акции «День без автомобиля»
В пятницу, 21 сентября в канун Всемирного дня без автомобиля в Центре организации дорожного движения Правительства Москвы состоялось открытое занятие по йоге для жителей столицы.
"ЦОДД ежегодно поддерживает акции, связанные с отказом от использования потребляющих топливо транспортных средств. Экологический транспорт и удобная альтернатива личному автомобилю - отличительная черта современного развитого мегаполиса, и Москва активно движется в данном направлении. В этом году ЦОДД решил привлечь акции "День без автомобиля" ещё больше внимания, дополнительно подчеркнуть ее пользу для планеты и для каждого человека в частности, и временно превратил пустующую парковку в пространство для занятия спортом", - рассказали в пресс-службе ЦОДД.
Справочно:
Европейская неделя мобильности – международное мероприятие, которое призвано привлечь внимание к проблемам загрязнения воздуха и мотивировать горожан использовать городской и велосипедный транспорт, а также чаще ходить пешком для улучшения экологии города и здоровья его жителей.