Кстати, давненько сказок я не писал.
Итак. В далеком царстве-государстве, в подданстве средь гор и морей раскинулась теплая и волшебная губерния со сказочной деревней, где каждый домик или сарай имел отдельный флигель, на котором рос еще и тамбур. Жители губернии очень любили свои притчи и всячески фалломорфировали на них.
Давеча в деревне активно загорелось гузно у всех подряд: от краснолюдов и гномов, до водяных и людей. Причина тому простая – заебавшись от того, что каждый второй конюший или стряпчий – обычная хапуга тянущая златые с казны в свой амбар, царь решил назначить главой губернии эльфиского генерала. Генерал долго не думал, и приказал взять под стражу и заточить в темницах добрую половину особо хабалистых балагуров, обкрадывающих сундуки с золотом. Более-менее наладил приток монет в казну за счет оброка на крестьян, и потихоньку начал приводить в порядок деревню и близлежащие топи. Плохо ли, хорошо ли он это делал, но крестьяне замечали позитивные перемены.
Но не всем по нраву был новый уклад. У многих местных жителей сразу же лопнула ГЛИНЯНАЯ ЧАША, мол «Чаво это вы эльфа ставите во главе!? СВОИХ ЧТОЛИ НЕТУ КРАСНОЛЮДОВ И ГНОМОВ?!» (при этом несколько итераций неэффективных "гномьих" волокитчиков оказалось недостаточно). На фоне этого треска анального хвороста особо негативно настроенные балагуры один за другим принялись вспоминать ТЕ САМЫЕ ИСТОКИ ПРЕДКОВ. Разумеется записи мейстеров они не читали даже на табличках с названиями улиц, поэтому каждый более-менее успешный исторический деятель из губернии в их головах предстал неким симбиозом Конана, Великого Чародея, Геральта и еще десятка личностей. Сразу появились какие-то АРХИПРЕДКИ которые и пегаса могли из раскаленного титана выковать и промчаться на нем по кольцам Сатурна, прыгнув прямо с самой высокой горы в квантовую пещеру. И оказалось что эти предки обладали таким характером, что только одни их феромоны были способны гнуть пространство в форму доспехов и покрывать им весь аурат. Короче классическое РАНЬШЕ БЫЛА ЛУЧЧЕ! знакомое каждому придворному шуту с утиным синдромом, но с точки зрения местной вселенной.
Все бы ничего, да прошла весть что скоро в деревню приедет с шабашем балагур и шалопай, столичный бард-трубадур Ерунд Хрут. И тут мозг многих водяных совсем треснул.
Это все еще умножилось на свитки учений древних. Внезапно оказалось что женщины деревни не должны ходить на карнавалы и гульбу, и ВИДЕТЬ ТАМ РАЗВРАТ! Хотя всегда ходили, и даже местные танцы изобрели, не считая множества собственных бардов. К слову карнавалы итак были унылее некуда – мест для пляса тупо нет, и без разницы, будь то Стахо Михайлов, Пирдук или Армасс Ван Бурден – все тупо сидят на местах и хлопают в ладоши. А тут еще нашли какой-то разврат. Разумеется песнь Хрута это разврат для музыкального вкуса по сути, но речь в конкретном случае шла о том что он там иногда снимает косоворотку и скачет по сцене аки рысак. Гномы без коней тупо от зависти к тому что приедет «обольстительный смутьян» испугались за честь своих дам. Началась активная кампания в корчмах и рынках, в которой поговаривают Хрута хотели чуть ли не обезглавить (т.е. не просто там «Ерунд Хрут ты хуй) Вот бы тебя в навоз по уши бросить», а реальная угроза сорвать шабаш вплоть до убийства и колесования. Дошли до того, что «Ай-ай-ай что жи с нами стало! Наши предки такого не позволяли. Надо запретить музыку, карнавалы, и ваще жить по рунам древних!».
В итоге количество угроз вынудило отменить шабаш, накрыв пиздой потенциально будущее развитие развлечений в губернии (ну логично, ведь какой долбоеб будет делать карнавал, когда уже с кучей проданных билетов трубадурам и шутам угрожают расправой). И пока весь мир активно приобщается к глобализации, пытается показать что за смешением каджитов и редгардов будущее, Ингр Маск затягивается травами, отправляя повозки в Асгард – где-то в далекой губернии гордые жители хотят культивировать драконов, наточить палку и бежать по полю, выкрикивая «ВОТ ТЕПЕРЬ КАК РАНЬШЕ, ЗАЕБОК». Только на деле даже мешок с навозом не могут донести до нужника и бросают у себя под окном.