Size: a a a

Город и транспорт

2022 February 02
Город и транспорт
Среднестатистический троллейбус в Рязани выглядит как-то так.

Вы не понимаете — это винтаж
источник
Город и транспорт
Этому троллейбусу, к слову, сейчас ровно 30 лет, но он всё ещё работает на линии, в отличие от наших машин, которые довели до списания всего за десять(!) лет.

Для троллейбуса при должном обслуживании и проведении капитального ремонта в срок даже 30 лет не предел.
источник
Город и транспорт
При нормальном отношении к технике троллейбус 19801980 года выпуска может даже спустя более чем 40 лет выглядеть как новый.

А теперь вспомните состояние наших троллейбусов 2009 г.в.
источник
Город и транспорт
источник
Город и транспорт
А можно сделать горочку поменьше? Нееее. А то что это у коминтерновской управы благодарность за уборку снега есть, а у центральной - нет!
источник
2022 February 04
Город и транспорт
...и на наш взгляд это лучшая оценка работы общественного транспорта и транспортной реформы в г. Воронеже!
источник
Город и транспорт
Воронежцы приняли участие в установлении всероссийского рекорда в сфере автокредитования

Объем выданных в 2021 году кредитов на покупку автомобилей стал рекордным за всю историю наблюдений за сегментом автокредитования. Воронежская область вошла в топ-20 регионов-лидеров по количеству выданных автокредитов и заняла 17-е место. Таким образом, воронежцы внесли существенный вклад в установление рекордной планки.
источник
Город и транспорт
Работа маршрутов № 7 и 99 со вчерашнего дня продлена до 21:00.
Предусмотрено два дежурных графика в вечернее время.
источник
2022 February 05
Город и транспорт
Да, именно вернуть Газельки с вместимостью 19 человек будет отличным решением, если ЛиАЗы на 108 человек не справляются с нагрузкой.

(нет)
источник
Город и транспорт
источник
Город и транспорт
источник
Город и транспорт
Хотим разочаровать пациентов с синдромом селёдки в бочке и лиц, практикующих ПАЗомазохизм:

Нет, ЛиАЗы с 49, 8, 6, 15 и других маршрутов никуда не уйдут, ГАЗели и ПАЗики назад не вернутся и 68 с 91 тоже не откроют обратно.

Любой человек, у которого есть хоть минимальные навыки в математике, должен понимать, что проблему давки точно нельзя решить при помощи более маленьких автобусов:

Во-первых, эксплуатировать на маршруте "в два раза больше газелек" не получится, так как водителей не хватает даже для покрытия существующих графиков, а точкой спавна готовых водил не располагает ни один из перевозчиков.

Во-вторых, давка в коммерческой ГАЗели будет всегда, ведь вся экономика малого класса строится на перегрузе и нарушении режима труда и отдыха.
Можете представить себе везущий прибыль ГАЗельный маршрут, где на каждой машине закреплено по три водителя, а в салоне одновременно никогда не бывает больше положенных 19 человек? Вот и мы не можем.

В третьих, ГАЗели ездят не сильно быстрее, чем более вместительные автобусы (многие удивятся, но даже троллейбусы у нас зачастую обгоняют "хомяков" на остановках). Дело в том, что посадка и высадка пассажиров через единственную узкую дверь занимает очень много времени по сравнению с большим автобусом, у которого есть несколько широких дверей.
источник
Город и транспорт
Сегодня на Плехановской трактора убирали на тротуаре снег, а попутно избавляли улицу от деревьев: как от старинных каштанов, так и от молодняка посаженного осенью. В результате мы имеем ситуацию, когда по нечетной стороне Плехановской повреждено почти каждое дерево!!! А ведь Плехановская - центральная улица и ворота в город.

Это при том, что пару недель назад уже был большой скандал на эту тему. Мэр Кстенин тогда сказал: "Проблемные вопросы, поднимаемые в СМИ, мы погружаем в наши планы работ". Где решение вопроса Вадим Юрьевич? Уничтожение деревьев продолжается в промышленных масштабах. Получается мэр нас обманывает, причем публично?!
А деньги на новую технику дает губернатор Гусев. Мэр подставляет и губернатора?

Ну не можете Вы, например, совладать с вашими трактористами, но тогда поставьте на стволы защиту, хоть на видовых улицах, чтоб такого позора не было.   Все можно решить за неделю, если бы у мэра на это была политическая воля... После такого, есть сомнения, что парк "Танаис" уничтожат при ремонте?
источник
Город и транспорт
источник
Город и транспорт
источник
Город и транспорт
источник
Город и транспорт
источник
Город и транспорт
источник
Город и транспорт
источник
Город и транспорт
источник