В мобильном клиенте Телеграм можно будет перейти сразу на указанный момент времени.
Шишкова – Тимирязева. Круглый стол ОНФ
https://youtu.be/cELdkoIPQRQ0:00 Выступление Павла Емельянова
14:29 Презентация Игоря Митусова, презентации -
http://bit.ly/2VTwfDx (все материалы по дороге
https://clck.ru/JYnWK )
20:55 По регламенту, Яковлев Игорь Николаевич
22:40 Почему дорога идёт не напрямую, а делает петлю ("потому что в генплане так")
24:08 АГАРКОВА Янина Алексеевна, заместитель руководителя управления главного архитектора, про "новый генплан" и почему дорога идёт прямо, научно обосновано (про моделирование и т.д.)
27:55 Про земли сельхозназначения, согласование на уровне Медведева и т.д. ("такую землю просто так трогать нельзя")
28:30 Почему в проекте не рассмотрены альтернативы со светофорами и т.д.
30:06 Почему нельзя сузить дорогу до 2 полос? Нужна именно 4х полосная дорога. Заказчик сказал? Моделировали? Улица магистрального значения? Можно ли поменять тип?
31:49 Михаил Аксенов, ремарка про типы дорог
33:19 Всё что у нас делается в стране всё делается по нормам! (аххахахахах)
34:10 4й вопрос, заменить все надземные переходы наземными. "Заборы по всей длине", вот это всё
36:01 Безопасность на первый план, а все вопросы комфорта отложить?
37:00 Дубинин Вадим Витальевич
: Пешеходник у автовокзала и такой же у ТРЦ МП. Безопасный, мамы так же поднимаются с колясками на второй этаж, никто не возмущается. На лифт у автовокзала денег не хватило. Пытаемся поставить лифты вместо подъёмников.
39:45 Поставить три светофора. Дубинин Вадим Витальевич про моделирование.
40:50 Вы подвергли методику сомнению, есть ли у вас что-то похожее в качестве опровержения. Предоставим после экспертизы. Есть техникоэкономическое обоснование. Пробок не будет.
44:22 Про успокоение трафика, про то, что дорога будет такая, что по ней можно будет гонять.
45:34 Дубинин Вадим Витальевич про "движение по кольцу - 20 км/ч", "Ничего этого не надо, проектная скорость 60 км/ч"
47:30 Действительно ли нельзя заставлять скорость? "Участок будет абсолютно безопасным для пешеходов и снизит загазованность. От лихачей защитят камеры"
49:15 Вопрос про дорогу до поликлиники на Тимирязева. "Есть тропа, а есть автомобильная дорога. Пешеходам надо будет пройти не по чернозёму! Предусмотрена арочная конструкция - проход под дорогой"
52:52 Автор петиции, чтобы ускорить эту дорогу. Про детей и переход. Скорей начинать строить дорогу.
57:30 Заключительное слово, ПАНОВ Никита Сергеевич. "Дорога нужна, она запланирована и т.д. Про пробки, про пешеходные переходы и лифты, вопрос про застройку и т.д."
1:00:10 Алексей Шаповалов, член союза журналистов, про подготовку круглого стола.
1:02:00 ФАЛЬКОВИЧ Максим Борисович про "собрали половину администрации, проектировщиков, чтобы послушать фантазии"
1:03:24 ФАЛЬКОВИЧ Максим Борисович "вы паясничаете, как обезьяна", "а вы - хамите"