Третий день не работает база ЕАИСТО ГИБДД, не работает онлайн автострахование
https://t.me/russicatop/3254 и мы не удивляемся, почему? Потому что база бестолковая
Информационные базы МВД и РСА летят по разным направлениям.
МВД и Российский союз автостраховщиков (РСА) не смогли выполнить поручение правительства по объединению информационных баз данных.
Предполагалось, что РСА сформирует список действующих полисов и автовладельцев на конкретную дату, ГИБДД дополняет их информацией о номерах транспортных средств. Для реализации схемы и понадобилась «интеграция баз данных», о которой говорилось в поручении правительства.
Но в базах страховщиков не хватает сведений о номерах автомобилей, встречаются дубли действующих полисов и другие ошибки. Система содержит данные о 38 млн полисов, из них 6 млн — требуют исправлений или дополнений.
Одним словом, у РСА своя база данных, а у МВД-своя и как пишут классики, друзья не собираются объединяться, ведь страховщикам неинтересно, чтобы государству было известно истинное количество проданных полисов, а у МВД - свои причины.
В итоге нет у нас единой информсистемы, да уж тем более на блокчейне