Size: a a a

2020 March 02
FSCP
YouTube продолжает репрессии против криптоканалов

https://www.facebook.com/100000855655431/posts/2952574738114352/

Кто находится внутри рынка, знает что в последнее время ютуб вновь возобновил систематически “работу” с каналами, связанными с криптовалютами.

Теневой бан, блокировки, удаление видео - через это прошли большинство топовых западных каналов, и видимо черед дошел и до наших краев.

Мы хотели бы выразить слова поддержки и призвать команду проекта Cryptodealers не сдаваться и продолжать делать свое дело.

Пожалуйста, зайдите в твиттер и сделайте репост, тем самым мы поможем ребятам восстановить справедливость и сделать мир чуть-чуть ярче!

Репост данной записи приветствуется!

Ваш @Incrypted_net
источник
FSCP
Состоялась первая в мире стыковка спутника-буксира

Космический аппарат Mission Extension Vehicle-1 (MEV-1) успешно пристыковался к телекоммуникационному спутнику Intelsat 901.

КА MEV-1 предназначен для продления срока службы спутников на геостационарной орбите. MEV-1 был запущен в октябре 2019 года на борту ракеты-носителя «Протон-М».

Спутник связи Intelsat 901 был выведен из эксплуатации в декабре 2019 года, поскольку на нем полностью израсходовано топливо для корректировочной двигательной установки.

После стыковки MEV-1 берет на себя управление спутником на орбите, это позволит еще продлить эксплуатацию спутника с неработающей корректировочной двигательной установкой.

https://twitter.com/INTELSAT/status/1232732528156512256

https://news.northropgrumman.com/news/releases/northrop-grumman-successfully-completes-historic-first-docking-of-mission-extension-vehicle-with-intelsat-901-satellite
источник
FSCP
🏛 После назначения Мишустина премьером айтишные общественные организации воодушевились и тут же принялись продвигать свои предложения — одно радикальней другого. С одной стороны, чтобы напомнить о себе, с другой — чтобы продать какую-нибудь идею, которая давно пылится в их загашнике.

Один из таких офферов прозвучал в четверг: сообщество разработчиков «Руссофт» на заседании своего пресс-клуба предложило ни много ни мало создать целое министерство — по информационной безопасности. Основной целью будущего министерства будет борьба с даркнетом. По словам председателя совета директоров "СёрчИнформ" Льва Матвеева, если на борьбу с даркнетом выделить 5-7% бюджета программы "Цифровая экономика", произойдет вжух и эта проблема исчезнет. А все методики и план работы уже имеются.

Корреспондент Comnews так впечатлилась увиденным, что так и написала: «В России может появиться министерство информационной безопасности». Ну, в принципе, чего я придираюсь: оно ведь может и не появиться.
источник
FSCP
Если министерство информационной безопасности будет создано под эгидой серчинформа, то я не беспокоюсь за судьбу даркнета. «Дыра точно будет в безопасности»

@cryptovorchun
источник
FSCP
Viber начал продавать рекламу в России
https://vc.ru/marketing/109577
———
это немного усилит переток в телегу пока в ней нет рекламы
источник
FSCP
Американские ВВС сокращают закупки “Жнецов” - военным требуются бюджетные, малозаметные, быстрые дроны, способные выполнять те же задачи, которые сегодня выполняет пилотируемая авиация. Рассматриваются концепции оснащения самолетов “ведомыми” дронами, “дронизации” списанных и устаревших бортов, формирования “роя” дронов и придания БЛА большей автономности.

http://robotrends.ru/pub/2010/zhnecy-uzhe-ne-te-amerikanskie-vvs-zadumalis-o-novyh-dronah
источник
FSCP
Ранее мало известный проект выходит в свет с громким заголовком
https://t.me/antirunet/37
«Раскрытие владельца RuTracker»
https://t.me/antirunet/37
«Раскрытие владельца RuTracker»
Очень краткое содержание: Уникальный username, в эпоху цифровых технологий - это ошибка.
источник
FSCP
Отретушировал нейронками видео про Париж 1890-х года (несколько роликов):
https://youtu.be/fo_eZuOTBNc

Я довольно скептически отношусь к колоризации нейронкой, но без нее, в ЧБ, смотреть еще тяжелее, поэтому я начал вставлять колоризацию в каждое новое видео, но вы учтите, пожалуйста, что это не настоящие цвета, нейронка их "додумала".

Все эти нейронные улучшение неаккуратны с точки зрения истории, но прикольны чтобы смотреть видео в 2к20 🎈
источник
FSCP
Запуск тестнета лайткоина с конфиденциальными транзакциями запланирован на конец летаhttps://coinspot.io/technology/altcoins/litecoin/zapusk-testneta-litecoina-s-konfidencialnymi-tranzakciyami-zaplanirovan-na-konec-leta/
источник
FSCP
Vice: как антивирусы торгуют историей вашего браузера. Секретный рынок торговли персональными данными

Они продают информацию о каждом вашем клике, каждом посещённом сайте, каждом просмотренном видео или сделанной покупке. Jumpshot, дочерняя компания известного антивируса Avast, получает от материнской компании персональные данные пользователей, «перепаковывает» их, а затем продаёт крупнейшим компаниям в мире: Google, Yelp, Microsoft, McKinsey, Pepsi, Home Depot, Condé Nast, Intuit и многим другим. Некоторые клиенты платили миллионы долларов за продукты, которые включают в себя так называемый «канал всех кликов», который может отслеживать поведение пользователей, клики и перемещение по веб-сайтам с высокой точностью.
https://theidealist.ru/avastleak/
«По информации изданий Motherboard и PCMag эти персональные данные включали в себя Google поиск, локации и координаты GPS на Google Maps, страницы LinkedIn, частные видео на YouTube, а также информацию о посещённых порносайтах. С помощью собранного пула данных можно определить когда анонимный пользователь посещал YouPorn и PornHub, а в некоторых случаях даже поисковые запросы и конкретные просмотренные видео. Хотя наборы данных не включают в себя персональную информацию, такую   как имена пользователей, они по-прежнему содержат множество специфических данных, и эксперты говорят, что с их помощью деанонимизация конкретного лица не так уж и сложна».
источник
FSCP
Как фирма из Эйндховена стала монополистом на рынке современного оборудования для производства микросхем
https://habr.com/ru/company/dcmiran/blog/490682/
#технопорно
источник
FSCP
⚡️⚡️⚡️‼️ Обновление информации  по DigitalOcean. Роскомнадзор блокирует ВСЕ ТРИ DNS-сервера DigitalOcean. ns1, ns2 и ns3. Если у вас домен на DNS DigitalOcean и он используется из России — у вас проблемы с доступностью ресурса

P.S. Заодно обратил внимание (подсказали читатели), что это инфраструктурная сеть Cloudflare https://www.cloudflare.com/case-studies/digitalocean/
источник
FSCP
Обратите внимание на кейс и ситуацию, которая произошла с коллегами.

Прежде всего я хотел бы выразить слова поддержки и призвать команду проекта Cryptodealers не сдаваться и просто использовать другие площадки для размещения видео.

Кроме этого хочу отметить, что эти события лишь следствие деструктивной политики администрации YouTube, что равно применимо к Facebook и прочему обслуживающему персоналу экономики печатного станка. Ничего иного и не стоит ожидать от потребителей человеческих существ которые мыслят о людях как о трафике, цифрах, которые нужно удерживать, ограничивать в свободе доступа к информации, порабощать и уничтожать в союзе с диктаторами и тиранами контролирующими печатный станок.

Однако со своей стороны и от лица свободных людей нового мира хочу заявить, что у нас в ForkLog готовятся прототипы и фундамент для гибкого ухода с платформ идеологических оппонентов и людоедов. Все желающие и страждущие всегда смогут присоединиться, потому что мы открыты к людям нового свободного мира. И не собираемся обсуждать в поиске консенсуса и помощи что-либо с людоедами из YouTube и тд.


https://www.facebook.com/100000855655431/posts/2952574738114352/
источник
FSCP
ХРОНИЧЕСКИЙ СТРЕСС

Эффективный метод формирования эмоциональных, поведенческих и когнитивных нарушений — это хронический умеренный стресс. Это создание систематических мелких неприятностей. У животных в понедельник нет воды в поилке. Во вторник вода есть, зато в лаборатории звучат неприятные громкие звуки. В среду нет еды. В четверг мокрая подстилка в клетке. И так далее.

От каждой из этих проблем по отдельности животные бы оправились за день, но когда такая противная жизнь продолжается две-три недели, у них развивается стойкое снижение настроения [которое проявляется, например, в том, что они совершенно теряют интерес к сладкой пище — это признак ангедонии, утраты интереса к жизни вообще]. Происходит снижение выброса дофамина в прилежащем ядре. Чтобы вернуть нормальное самочувствие, приходится либо создать комфортные условия еще на несколько недель, либо кормить антидепрессантами.

В реальной жизни мы постоянно сталкиваемся с хроническим умеренным стрессом. Автобус ушел прямо из-под носа, внезапно пошел дождь, завис компьютер и не сохранился документ. В малых дозах все эти события совершенно безопасны для психики, если новая неприятность наступает быстрее, чем вы успели забыть старую.

Ася Казанцева, из книги «Кто бы мог подумать!..»
источник
FSCP
#пятничное
Власти Ирландии не могут получить доступ к BTC на $59 млн, которые принадлежат находящемуся в тюрьме торговцу наркотиками – его арендодатель случайно выбросил чемодан с кодами для доступа к кошелькам.
https://bitnovosti.com/2020/03/02/byuro-kriminalnyh-aktivov-irlandii-ne-mozhet-poluchit-dostup-k-59-mln-v-btc/
источник
FSCP
Бывший юкосовский, а ныне британский юрист Гололобов говорит, что у Тинькова мало шансов отвертеться от выдачи в США.

https://facebook.com/story.php?story_fbid=10221139713552874&id=1545657151
источник
FSCP
Но и Ассанжу мало что светит: похоже, его выдача дело решенное.

https://www.craigmurray.org.uk/archives/2020/02/your-man-in-the-public-gallery-assange-hearing-day-four/
источник
FSCP
#криптобанкстеры
Разрабатываемые центральными банками цифровые валюты не сосредоточены на трансграничных платежах, отметил Банк международных расчетов (BIS) в отчете.
https://forklog.com/bis-tsentrobanki-ne-rassmatrivayut-primenenie-cbdc-dlya-transgranichnyh-platezhej/
источник
FSCP
Федеральный орган финансового надзора Германии (BaFin) классифицировал криптоактивы как финансовый инструмент

Согласно руководству немецкого регулятора, криптовалюты представляют собой «цифровое представление стоимости, которая не была выпущена или гарантирована каким-либо центральным банком или государственным органом и не обязательно связана с валютой, определенной законом, и которая не имеет юридического статуса валюты или денег, но принимается физическими или юридическими лицами в качестве средства обмена и может передаваться, храниться и продаваться в электронном виде».

Регулятор пояснил, что ранее криптоактивы не подпадали ни под одну из классификаций регулятора. Классификации криптоактивов предшествовало обновление немецкого антиотмывочного (AML) законодательства, в соответствии с которым компании, предлагающие услуги в сфере криптоактивов, теперь должны получать лицензии.

В BaFin уведомили, что пока не будут наказывать ни одну нелицензированную компанию, уже предлагающую такие услуги. Этим организациям нужно только уведомить регулятора о своем намерении получить такую лицензию до 31 марта и подать заявку к 30 ноября 2020 года.

Напомним, что в конце прошлого года в Германии приняли поправки в законодательство, разрешающие немецким банкам совершать операции с криптовалютами и предлагать решения для их хранения с 2020 года. В феврале BaFin сообщил о том, что уже более 40 банков Германии заявили о своих намерениях начать вести крипто-кастодиальный бизнес.

Источник
источник
2020 March 03
FSCP
К 2030 приватности и конфиденциальности не будет

Прогноз на десятилетие от одного из истинных «отцов» ИИ
https://link.medium.com/rlNY75Kjx4
источник