Size: a a a

RedGlasses in TAXI

2019 August 30
RedGlasses in TAXI
Меня часто спрашивают, каким такси пользоваться. И как найти реальное такси, которое обеспечивает безопасность пассажиров, и несёт перед ними ответственность за качество оказанных услуг? Где найти олдскульное такси, где контролируют качество вождения и качество автопарка?

МОСТАКСИ была моя частая рекомендация.

Сегодня до меня долетела печальная новость. МОСТАКСИ больше нет.

К сожалению, ролик не раскрывает массы деталей. Вероятно, был смонтирован на скорую руку. Почему это произошло? Что за новые управляющие? Если есть новые управляющие, значит будет новое такси?

В общем, пока вопросов больше чем ответов. Но теперь я не знаю, что вам говорить, когда вы спрашиваете: - А где найти реальное такси?



https://m.youtube.com/watch?v=dnq9Z4YAC8U&feature=youtu.be
источник
RedGlasses in TAXI
Я часто упоминаю, что одна из существенных причин, по которой в России процветают недобросовестные корпорации - это утрата Института репутации.

Вот как раз мне прислали показательный кейс.

Ну, и что что корпорация причастна к огромному количеству преступлений, которые ежедневно происходят в Такси. Ну и что, что она Безответственная и Опасная, и делает людей инвалидами.  

Мы расскажем людям, что на самом деле она Ответственная и Безопасная, и инвалидам помогает.

Вот это и есть отсутствие института Репутации.

https://www.facebook.com/321474457863153/posts/2687218301288745?sfns=mo
источник
2019 August 31
RedGlasses in TAXI
Резидент RedGlasses передаёт из Красногорска.

Доброе утро! В Красногорске 50 лет октября, сегодня утром на довольно простом повороте я.таксо ушло в кювет. Примечательно, что у машины ещё в ноль затонированы передние окна.
источник
RedGlasses in TAXI
источник
RedGlasses in TAXI
источник
RedGlasses in TAXI
источник
RedGlasses in TAXI
Водители, вы жалуетесь на снижение дохода? Выход найден!
Мы даём вам дополнительную работу.

Да и пассажирам хорошо. Теперь вы можете отдать свой ценный груз обкуренному Джамшуту, который въедет в столб, бросит машину, и сбежит домой. Возможно, с вашим грузом.
Зато дешевле рынка на 30%.

***
С приходом агрегаторов, они постоянно жалуются на снижение своих доходов: ценник за разовую поездку на самом деле стал кратно ниже, правда, и частота заказов резко выросла. По оценкам эксперта, подобный сервис позволит таксистам фактически без дополнительных затрат увеличить свой доход в среднем на 10-15% в первый квартал запуска и до 25-30% – в течение полугода.

Подробнее: http://logirus.ru/news/transport/novyy_servis_dostavki_-yandeks-taksi-_vyzhivet_tolko_za_schet_skidok.html
источник
RedGlasses in TAXI
Пять лет назад Uber ввел для своих американских клиентов специальную надбавку в 1 доллар, назвав её «Safe Rides Fee», заявляя, что это необходимо для финансирования дополнительных расходов на регулярные проверки автомобилей, разработку дополнительных функций в части безопасности поездок и обучение водителей. Как выяснилось позже, из полученных в результате 500 млн долларов практически все составили дополнительный доход компании, а когда через пару лет это стало поводов для двух массовых исков, компания выплатила 28,5 млн всем клиентам (примерно по доллару каждому) в качестве компенсации.
Этим примером открывается большая статья в New York Times, которая сама по себе отрывок из книги американского журналиста Майка Айзека, посвященной Uber, которая выходит через неделю. Майк много лет занимался освещением новостей tech в ведущих американских изданиях, но книга, как и большинство того, что мы знаем про Uber, совсем не про технологии, а гораздо больше про бизнес. Я думаю, стоит читать книгу, когда она появится, а начать со статьи тоже неплохо.
https://www.nytimes.com/2019/08/23/business/how-uber-got-lost.html
источник
2019 September 01
RedGlasses in TAXI
Этот заголовок стал обыденностью.
Фактически эти слова - гимн Цифровой трансформации и торжества Искусственного интеллекта.


https://m.mr-7.ru/articles/207302/
источник
RedGlasses in TAXI
Пока я вижу только один плюс в беспилотнике. Он будет возить уголовников, которые никому не причинят вреда. Правда, начнётся другое. Будут откручивать лидары.


https://news-r.ru/news/saint_petersburg/351040/
источник
RedGlasses in TAXI
А вот вам еще милоты. Водитель фургона компании, которая развозит для Амазона посылки, сбивает насмерть старушку. Выясняется, что компания заставляет водителей работать в нечеловеческих условиях с утра до ночи, без перерыва на еду и туалет. Владелец компании неоднократно судим по наркостатьям, банкротился из-за невыплаты кредитов и налогов в общей сумме на 15 лямов грина. Регулярно не выплачивает зарплату работникам, за что с той же регулярностью штрафуется властями. Амазон ставит своих партнеров в такие условия, что кроме как ставит раком своих сотрудников им ничего не остается.

Так вот - родственники старушки судят водителя, его работодателя и Амазон. Амазон платить отказывается, типа за действия третих лиц они не в ответе.Кто сказал Яндекс. Такси?
Карфаген должен быть разрушен. Долой эксплуататоров.Ой, кажется не туда пишу.

Привет @RedGlassesinTAXI

https://www.buzzfeednews.com/article/carolineodonovan/amazon-next-day-delivery-deaths
источник
2019 September 02
RedGlasses in TAXI
В Челябинске настолько суровое такси 😵
источник
RedGlasses in TAXI
источник
RedGlasses in TAXI
источник
RedGlasses in TAXI
Говорят пузырь с дронами лопнул, а я даже не подозревал о его наличии. Интересна судьба миллиардов, вложенных на развитие беспилотников, ведь только инвестиции в Cruise и Uber ATG кратно превышают объём всех венчурных денег, выделенных на дроны с 2012 по 2019 годы.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-08-30/drone-bubble-bursts-wiping-out-startups-and-hammering-vc-firms
источник
RedGlasses in TAXI
Количество погибших в ДТП на 100 000 населения в странах ЕС и в России.
источник
RedGlasses in TAXI
Девочки, в нашу службу такси «На пяти хуях» вновь пожаловал гражданин Мальты Аркадий Юрьевич Волож с голландской компанией «Яндекс». Любит он у нас покататься, хлебом не корми: привычно кричит «шеф, два счётчика!», и мы несёмся с ветерком от площади Белорусского вокзала прямо на Воробьёвы горы. Оттуда, со смотровой площадки, лучше всего видно масштаб той хуйни, которую «Яндекс» пытается выдать за свои технологические инновации.

К новостям, девочки. Цитируем релиз (https://www.ixbt.com/news/2019/07/11/jandeks-sozdal-prototip-bespilotnoj-hyundai-sonata.html).

"Компания «Яндекс» рассказала о своей новой разработке в области беспилотных автомобилей. Компания подписала соглашение о сотрудничестве с производителем автомобильных компонентов Hyundai Mobis. Первым опытом совместной работы стал прототип беспилотного автомобиля на базе новой модели Hyundai Sonata 2020 года. [...]

В Sonata встроили систему автономного управления «Яндекса». Планируется, что итоговую универсальную платформу для создания беспилотников можно будет применять для новых моделей Hyundai и Kia, а также других марок машин. В «Яндексе» планируют предложить таку платформу таксопаркам и сервисам каршеринга".

Здесь нервишки доктора не выдержали. И не потому, что платформа будет така.

Дело в том, девочки, что фундаментальный вопрос самоуправляемых автомобилей до сих пор не решен во всем мире, и лежит он сугубо в философской плоскости: кого будет убивать, или, наоборот, спасать робот-автомобиль в случае аварии — пассажира или пешехода?

И вопрос этот — мы уверены — поставит весьма корректно (ребром) наше доблестное МВД: кого сажать будем?

И вот тут начнется момент, когда все эти ваши самоуправляемые автомобили, если куда-то сами поедут, то исключительно по пизде. А на пизде, девочки, зарабатывают прежде всего инстаграм-дивы, но никак не технологические компании.

Стоит ли добавлять, что кожаный мешок с требухой, который ведёт полуразбитый "Фольксваген Гольф" за три копейки, чтобы довезти до дома вас с сумкой продуктов в сервисе "Яндекс.Такси”, гораздо лучше любого робота даже не тем, что его можно посадить.

А прежде всего ценой своих услуг.
источник
RedGlasses in TAXI
источник
RedGlasses in TAXI
источник
RedGlasses in TAXI
источник