Новости из зала суда.
Сегодня, 6 августа состоялось предварительное заседание по делу Дмитрия Добкина по иску к #ЯндексТакси
http://www.ntv.ru/novosti/1942200/Представители Ответчика в суд не явились, и представили Ходатайство, из которого следует, что они не получали копию искового заявления, и не успели подготовить отзыв и правовую позицию по делу.
Однако, само Ходатайство было направлено в суд тогда, когда судебное уведомление до Ответчика дойти еще не могло, из чего следует вывод, что Ответчик отслеживает дело, и злоупотребляет процессуальным правом, превентивно затягивая спор.
Стороной Истца заявлено увеличение требований в части возмещения имущественного вреда (на стоимость имущества, поврежденного и утраченного в ДТП), а также ряд ходатайств, в том числе - об истребовании материалов проверки по ДТП из следственных органов.
Ходатайства удовлетворены.
Вопрос о приобщении к делу вещественного доказательства - разбитого в ДТП телефона истца - отложен судом для рассмотрения с участием Ответчика.
Также судом приняты и приобщены к материалам дела письменные пояснения к иску Добкина, в которых Истец и его защита ссылаются на Постановление Пленума ВС РФ № 26 от 26 июня 2018 года. Пояснения приобщены вместе с текстом Постановления Пленума.
Следующее заседание назначено на 3 октября 2018 года, с учетом требуемых действий по сбору и представлению доказательств, а также ввиду неявки ответчика по неустановленным причинам.
Представитель Д. Добкина - адвокат Антон Меркушев сообщил, что результатами предварительного заседания удовлетворен.