
— Беспробельщики: в беспробельщики идут без опыта и учатся на ходу, обитают они на фрилансерских и статейных биржах, название получили от глупого мерила своей работы: тысяч знаков без пробелов. Беспробельщики берутся за любой труд.
— Опытные рерайтеры: зовутся рерайтерами из-за специфики своей работы: они переписывают чужое. Нужен текст о строительных кранах? Ищем в интернете пять других статей по теме, и пытается собрать на их основе что-то своё.
— Продающие копирайтеры: верят, что среди слов русского языка есть особые, продающие фразы. Себя они считают мастерами продающих слов, и за нескромное вознаграждение украшают ими сайты компаний.
— Стажер-редакторы: предпочитают информационный стиль, могут сами сверстать текст, не боятся переговоров с клиентом и дорожат репутацией. Вместо решения конкретной задачи начинают страстно учить всех вокруг своим принципам или пишут в пародийно-ильяховском стиле.
— Звёзды: чтобы стать звездой, нужно много учиться и работать. Нужно ходить на курсы, читать книги, завести блог, строить и развивать себя ежедневно.
Источник: http://netology.ru/blog/copyary