Size: a a a

Бабр. Дальше некуда.

2019 April 17
Бабр. Дальше некуда.
Большие проблемы с поиском министра экономического развития испытывают в областном правительстве. В регионе достойной фигуры найти не удалось, а предложения, сделанные специалистам из других субъектов были отвергнуты из-за нестабильности политической обстановки. Никто не хочет срываться с места максимум на полтора года. Сейчас экономикой региона рулит и. о. министра Марина Петрова. Её назначение на должность министра не устраивает как курирующего зампреда Антона Логашова, так и замгубернатора Дм. Чернышова. Поэтому, развития областной экономики пока ожидать не стоит.
источник
Бабр. Дальше некуда.
❗️«Коммерсант» узнал о возможном уходе Матвиенко с поста спикера Совфеда.

Ее может сменить экс-спикер Госдумы, глава СВР Сергей Нарышкин. Сама Матвиенко "может возглавить структуру, статус которой требуется изменить, например Пенсионный фонд России.
источник
Бабр. Дальше некуда.
"Майские указы" президента России по зарплатам бюджетников выполнили только 4 региона, среди счастливчиков - Бурятия.


http://amp.gs/RDo3
источник
Бабр. Дальше некуда.
⚡️ Наш источник в Министерстве образования и науки РФ, сообщил, что исполняющий обязанности ректора Братского Государственного университета Гарик Гаспарян уволен. С ним расторгнут контракт, по которому он исполнял обязанности ректора, а также контракт, предусматривающий его трудовые отношения с вузом.

О причинах мы писали сегодня.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Это Эдик. И если вы стали его забывать, то он так просто от вас не останет.

Эдик умный и придумал, как качать воду из Байкала в Китай и чтобы никто не вякал и не минтинговал. К слову, идея зачетная.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Сегодня Госдума получила ответ от Правительства по ситуации с реализацией нацпроектов. Ситуация не очень хорошая.
Напомню, что месяц назад председатель нашего комитета по бюджету Андрей Макаров поднял серьезный вопрос (и мы его поддержали) о срыве финансирования национальных проектов. К середине марта регионы получили только 1,6% средств! Это значит, что с учетом всех процедур регионы могли просто не успеть потратить средства до конца года. Тогда мы потребовали от Правительства объяснений и предложений, как ситуацию исправить.
Сегодня получили ответ. Выяснилось, что ситуация не особо улучшилась.
Только 12,9% (или 221 млрд рублей) от средств этого года направлено в регионы по состоянию на 1 апреля. То есть регионы как не успевали потратить эти деньги в текущих условиях, так и не успевают.
Правительство намерено ускорить со своей стороны процедуры передачи средств. Это, конечно, хорошо и замечательно, но возникает два вопроса.

Первый: что мешало сделать это до Нового года? Почему нужно было довести ситуацию до кризиса?
Второй вопрос. Правительство может ускориться, но регионы-то связаны по рукам и ногам процедурами распределения денег. Они  ускориться не могут - сразу же попадут под пристальное внимание прокуратуры и КСП, от которых региональных руководителей никто защищать не будет.
Ответ объемный, будем внимательно  изучать и анализировать. Ситуацию будем держать на контроле.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Находящийся под следствием министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда и министр природных ресурсов Андрей Крючков веселятся на правительственном заседании по бюджету.
#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
⚡️Медведев заявил о продлении дачной амнистии до 1 марта 2020 года, дано поручение о подготовке соответствующего законопроекта
источник
Бабр. Дальше некуда.
ГИБДД обнародовала кадры аварии в Шарыповском районе, где этим утром тепловоз протаранил рейсовый автобус: водителя и двух пассажиров госпитализировали.

Судя по видео, пострадавших могло бы быть больше, проедь автобус ещё на метр-два вперёд.

Обошлось.
источник
Бабр. Дальше некуда.
А вот это уже очень сильный ход. Попытки Чернышова защитить своего клиента Шеверду через наглую фальсификацию экспертизы по арбитражному делу природоохранной прокуратуры против компаний Бакурова, не понравились многим. Увольнение человека, подписавшего фальшивый документ, лишь первый звонок. Уголовное дело по незаконным рубкам развалить не получится, а тем кто пытался ещё придётся ответить за свою несистемность.

https://t.me/siberianlife19/155
источник
Бабр. Дальше некуда.
Наш источник в ФСБ сообщил некоторые детали, связанные с этим делом о незаконной добыче ООО "АГК" и его подрядчиками угля в Красноярском крае. Из материалов дела следует, что за всеми компаниями, фигурирующими в качестве подрядчиков ООО "АГК", стоит  Юрий Сазонов - известный в Кузбассе угольный бизнесмен (на сегодняшний день контролирует ООО "Угольная компания "Заречная").

Сазонов организовал не только добычу и контрабанду угля в Арктике, но и фактически контролировал текущую деятельность разреза Кийзасский в Кузбассе, наряду с Босовым и экс-министром Абызовым.

С высокой долей вероятности после показаний Сазонова могут начаться аресты выгодоприобретателей "высокого уровня". Следим за развитием событий...

https://t.me/russica2/15662
https://t.me/russica2/15663?single
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Совладелец «ВостокУгля» и «Сибантрацита» олигарх Дмитрий Босов – давний партнер по угольному бизнесу арестованного экс-министра Михаила Абызова – снова вернулся в Россию.

Похоже, что Босов, неоднократно козырявший среди знакомых своим соседством на Рублевке с «сильными мира сего», «дружбой» с нынешним губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и тесными связями с силовиками «самого высокого уровня», сейчас находится в полном замешательстве из-за риска потерять свои активы в России и разделить судьбу Абызова.

Отсюда – и его участившиеся вояжи заграницу и по России.

В распоряжении НЕЗЫГАРЯ оказался документ о возбужденном 8 апреля 2019 года УФСБ по Красноярскому краю уголовном деле в отношении подконтрольного Босову ООО «Арктическая горнорудная компания».

С 2014 по 2017 год  руководство «АГК», не имея лицензии на разработку и добычу угля в районе участка реки Малая Лемберова в Красноярском крае, при помощи субподрядных организаций незаконно организовало добычу угля общей массой не менее 323 тыс. т и…
источник
Бабр. Дальше некуда.
Самолет, летевший из Владивостока в Москву с главой Приморья Олегом Кожемяко на борту, экстренно сел в Красноярске, сообщила РИА Новости его пресс-секретарь Дарья Сметанина.

"Была экстренная посадка самолета с губернатором в Красноярске. С Кожемяко все хорошо, самолет взлетел", - сказала собеседница. Она уточнила, что самолет летел в Москву. Пока нет информации, приземлился ли он в пункте назначения. По предварительным данным, экстренная посадка произошла из-за плохого самочувствия одного из пассажиров.
источник
2019 April 18
Бабр. Дальше некуда.
❗️Число больных раком превысило 600 тысяч человек, заболеваемость является демографическим показателем, который мы не можем регулировать - главный онколог РФ
источник
Бабр. Дальше некуда.
Подписчик решил показать, как сейчас выглядит плитка на площади перед филармонией.

«Видимо, это химия, которая должна полностью исчезать», — полагает он.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Скандал с аудитором КСП, почти год сидевшей на стотысячных подачках из бюджета АГО, щедро выдаваемых Василиной Шуновой, это прямой выход на федеральный уровень. А там уже тот факт, что Ангарский коррупционный рай находится под плотным прикрытием силовиков областного уровня может породить резкие движения.
Взятка ангарских деятелей размером всего в 100 тысяч рублей, может дорого обойтись для выстроенной системы крышевания силовиками коррупции в области.
Что-то нам подсказывает, что в пакете кадровых решений по силовикам будет и Иркутск.  
https://t.me/russica2/15683
источник
Бабр. Дальше некуда.
75 выпускников второго потока. В том числе Сергей Сокол. К ним присматриваются в разных министерствах и ведомствах. Для кого-то это «губернаторские» курсы. А что не так?

https://www.1tv.ru/news/2019-04-17/363758-vladimir_putin_prinyal_vypusknikov_programmy_razvitiya_upravlencheskogo_kadrovogo_rezerva
источник
Бабр. Дальше некуда.
Сергей Левченко продолжает попытки остановить информационную атаку на себя и свое ближайшее окружение. В эти дни в Москве он проводит ряд встреч по этому поводу. Однако, никто никаких гарантий не даёт. Решение по Иркутской области в Центре ещё не принято. Май и июнь станут ключевыми месяцами для окончательной расстановки сил и нас ожидает много интересных событий
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Некрасивая цифра.
https://t.me/siberianlife19/156
Telegram
Жить стало Левче?..
❗Если положить на одну чашу весов всё содержимое недавнего послания губернатора Иркутской области Сергея Левченко, а на другую - вот эту цифру, то она резко перевесит. Цифра следующая - на 64,7 тысячи сократилось в области число рабочих мест за три года.

Сокращение числа рабочих мест на 6 процентов - таков красноречивый итог правления «красной команды» в Иркутской области с 2016-го по 2018-й годы. За последние годы этот тренд только усилился.

💥 Какие бы воздушные замки ни рисовал Сергей Левченко, итог свёлся к тому, что у людей стало меньше работы и меньше зарплаты. Многие работодатели, бизнесмены не верят «красному» главе региона. Их можно понять - гораздо эффективнее и продуктивнее организовывать производства, рабочие места в стабильных регионах, к коим Иркутская область уже не относится.
https://ircity.ru/news/36757/
источник