Size: a a a

2020 February 23
bitkogan
источник
bitkogan
источник
bitkogan
источник
bitkogan
источник
bitkogan
источник
bitkogan
источник
bitkogan
источник
bitkogan
источник
bitkogan
источник
bitkogan
источник
bitkogan
источник
2020 February 24
bitkogan
Золото продолжает свой полет в космос. Думаю, коррекция недалека. Пока держу акции золотопроизводителей. Возможно, сегодня часть зафиксирую.

Нефтьв пол. Опять же, понятно почему: Его Величество Страх. Рад, что в пятницу сделал по нефти шорт (и сколько критики получил в свой адрес).

Пока все по плану.

@bitkogan
источник
bitkogan
Золото.
источник
bitkogan
Нефть.
источник
bitkogan
Та самая компания, о которой мы говорили вчера.  
Вот она, великая сила тестов на короновирус.

@bitkogan
источник
bitkogan
⚡️ Закрыли половину шорта по нефти по 51.30.
Заработали 3%.

@bitkogan
источник
bitkogan
⚡️Шорт сахар 14.82

@bitkogan
источник
bitkogan
Как мы с вами и ждали, день БОЛЬШОГО СТРАХА наступил.  

Рынок – он на то и рынок, чтобы периодически всех пугать.  

На $35 вверх «подпрыгнуло» золото.  
На 3% падает американский рынок.
Сильно валятся европейские площадки.
Драматически обвалилась Азия.  

Стремительно растет доллар США против валют развивающихся стран.

Стремительно распространяется зараза на весь мир. Очаги в Корее, Италии, Японии, Иране.

Катастрофа! Ужас Ужас?  
Я так пока не думаю.  
1. Я думаю, паниковать пока рано.
2. В сервисе по подписке BidKogan потихоньку начал фиксировать в прибыль ряд защитных продуктов. В частности, JNUG. Плохо ли? По 93 взяли, по 103 на следующий  день продали.
3. Очень крепко стоят качественные облигации. (Облигации надежных корпораций). Падать абсолютно не хотят.
4. Нет существенного роста в так называемых традиционных защитных валютах. И швейцарский франк, и японская иена, и израильский шекель пока почти на своих «законных» местах. Движения есть, но крайне пока незначительные. Умные деньги НЕ ПАНИКУЮТ.
5. Очень неторопясь начал покупать на свободные деньги упавшие хорошие бумаги. Не зря во многих портфелях (в частности, в оптимальном) держал для этого столько свободного кэша. Похоже, время начинает приходить.

Не уверен, что покупать против рынка «на все» уже самое время. Нет. Ни в коем случае! На небольшую долю.
Паника может и продлиться.
Торопиться не надо, ещё успеем.
Но все же начинать осторожные покупки можно, очевидно, уже сегодня.

Эх, жаль сегодня российский рынок закрыт.

@bitkogan
источник
bitkogan
источник
bitkogan
источник