В «Мегаполис» — без машины?! Брр...
Мы реконструировали улицу Красную и починили набережную реки 👌
Почему мы это сделали:
1. Опасный пешеходный переход через Красную через 7 полос. Это совершенно недопустимо с точки зрения безопасности.
2. Огромное асфальтовое поле даёт водителям ощущения контроля ситуации и они сильно разгоняются. Несколько лет назад на мосту произошла страшная авария с несколькими трупами. А ещё большая скорость приводит к вылету автомобилей на тротуары с пешеходами, которых не спасти с помощью ограждений.
3. Прогулка вдоль реки заканчивается на Красной. Дальше тротуара совсем нет. Это недопустимо на набережной в центре города.
4. Мало зелени. Вся территория около «Юности» заасфальтировано, нет деревьев. Это вызывает ощущение "серого города" у челябинцев.
5. Тротуар вдоль «Юности» узкий и озаборенный — неуютно и грязно, не может проехать снегоуборочная техника.
🔥 Наши решения:
1. Сузили дорогу до 4 полос — именно такая пропускная способность моста, дополнительные полосы избыточны и поощряют повышение скорости трафика (смерти).
2. Убрали 8 машиномест напротив входа в «MOSKVA». Получили уютный уголок, где можно разместить скамейки и интересные архитектурные формы — место для встречи посетителей «Юности» и «Мегаполиса». Сегодня люди просто стоят, присесть негде.
3. Убрали один парковочный ряд вдоль Набережной. Рядом с колесом обозрения достаточно парковочных мест, а мы получили удобный тротуар у края парапета с видом на город.
4. Высадили взрослые деревья. Пространство сразу стало дружелюбнее.
5. Чуть-чуть сместили парковочный ряд от ступеней «Юности». Теперь люди могут идти вдоль парковки не по ступеням. А ещё из-за этого автомобилисты перестанут неудобно парковаться центральным рядом.
6. Сделали велодорожку. Этот отрезок является частью "туристического велопути" от городского бора до набережной реки, который мы разрабатываем.
_________________________
Надеемся, что на наши разработки обратит внимание администрация города и руководство «Мегаполиса». На наш взгляд, реконструкция повысит безопасность и привлекательность места. Что важнее, это повлияет на настроение горожан и чуть-чуть улучшит у них показатель "гордости за город".
Удобная среда будет побуждать людей чаще гулять, что хорошо повлияет на развитие малого бизнеса и уход за территорией в центре.
Предложенная реконструкция очень дешёвая. Её можно сделать уже в 2018 году.
С нами можно связаться по почте chelurban74@gmail.com или позвонить +7 951 814 52 97
_________________________
Подписчикам: «Челябинский урбанист» существует на пожертвования неравнодушных горожан и энтузиазме команды.
Если вам нравится наша деятельность и миссия, мы будем рады вашей помощи. Мы нуждаемся в поддержке.
Перевод можно сделать двумя способами:
1. Нажмите на кнопку «Помочь проекту» ВКонтакте — тогда ваш комментарий к переводу отобразится в обложке сообщества. Можете сказать всё, что хотите, это увидят все.
2. Сделайте перевод на нашем сайте
https://chelurban.ru/donations/ — тогда вы появитесь в таблице тех, кто помогает нам, которую видят все.
Спасибо за ваши лайки и репосты, они помогают сделать наши идеи известными и обсуждаемыми на самом высоком уровне. Чем больше нас, тем мы сильнее.
Подписывайтесь, распространяйте знания и делитесь находками с друзьями. На связи 🖐🏻
#реконструкцияулицче
Наша радиостанция работает на всех частотах:
ВКонтакте:
https://vk.com/chelurban Instagram:
https://instagram.com/chelyabinskii_urbanist Facebook:
https://fb.com/chelurban Telegram:
https://t.me/chelurban YouTube:
https://www.youtube.com/channel/UCfHALGAqEl0xqa6…
Одноклассники:
https://www.ok.ru/group/58798302822444 Все наши проекты можно найти на
chelurban.ru