#Love30
#Love30
Ключевой посыл Глобальной недели ООН по безопасности дорожного движения:
сделать улицы для жизни, а скорость 30 км/ч нормой, а не исключением.
К этому мировому событию наша команда Vision Zero Sergek по приглашению
iRAP,
NACTO и
GDCI создала три
видеоролика о том, как изменить дизайн улиц, сделать их более дружественными ко всем участникам дорожного движения и адаптированными к ограничению скорости в 30 км/ч.
Ролики представляют собой “живую” версию всемирно известных иллюстраций NACTO по изменению дизайна улиц с помощью тех или иных мер по успокоению трафика, и более точечно
показывают суть недостатков улиц до их реконструкции, а также положительный эффект от произведенных изменений.
Благодарим iRAP, Nactocities и Globalstreets за оказанное доверие и возможность внести вклад в повестку глобальной недели дорожной безопасности ООН!
Надеемся, что в скором времени скорость в 30 км/ч, а также меры по успокоению трафика, которые способствуют соблюдению этого скоростного режима станут нормой на улицах городов Казахстана.