Прекрасный своей наивностью меморандум Элитана:
https://www.elitan.ru/pravilanew/upd.htmlПо стилю понятно, что писал их генеральный - Алексей Досов. При этом Алексей искренне считает, что редизайн может делаться за пару недель.
Конечно может. Если ты радиолюбительскую поделку делаешь. А в любой нормальной компании, которая ответственно относится к своему клиенту, замена микроконтроллера займет от полугода и понесёт за собой кучу сложностей по последуещей поддержке двух исполнений.
А по поводу зарплат инженеров - прям интересно, какие в Элитане зарплаты. Хотя могу предположить, что ни одного инженера у них нет.
И да, чипагеддон ещё не достиг своего пика. Паника только нарастает. И естественный рыночный механизм - пропорциональное повышение производителями цен для того чтобы компоненты доставались тем, кому они нужнее, почему-то не включается пока.