Size: a a a

Кристина Потупчик

2021 June 09
Кристина Потупчик
Только не посылайте Хованскому на зону поп-иты такой расцветки!
источник
Кристина Потупчик
Американцы не отстают от наших специалистов по кибербезопасности.

Член Палаты представителей США от республиканской партии Мо Брукс входит в подкомитет по кибербезопасности Пентагона. На днях он опубликовал твит, к которому прикрепил снимок экрана компьютера. На фото был виден стикер, приклеенный к монитору. На нем написан пин-код и пароль от имейла, пишет Vice.

Сейчас твит уже удален. Вместо него Брукс опубликовал новый, на снимке стикер вырезан, но пользователи успели сделать скриншот. Фото с личными данными провисло в официальном аккаунте около суток. 

И там где иные скажут «старый консерватор-маразматик», я скажу - открытое общество, в котором конгрессменам нечего скрывать (на самом деле нет)!
источник
2021 June 10
Кристина Потупчик
Ученые «воскресили» спавшую 24 000 лет коловратку.

Крошечный червяк меньше 1 миллиметра в длину проснулся после того, как провел последние 24 000 лет в спячке в вечной мерзлоте. Ученые надеются, что дальнейшие исследования этого многоклеточного животного могут привести к лучшим способам криоконсервирования человеческих клеток, тканей и органов.

Возможно рядом с коловраткой в вечной мерзлоте спит и русская идея, но её, видимо, учёные оживить не надеются.

Но как писал Г.Ф. Лавкравт, древнее не значит мёртвое. Не так давно были оживлены споры микробов возрастом около 100 млн лет. Их нашли в отложениях осадочных пород, которые сформировались на дне Тихого океана в середине мелового периода.

Или 2013 году ученые «воскресили» средневековую версию микроба, вызывающего проказу. А буквально месяц назад в Nature появился масштабный анализ генома древних человеческих фекалий. В этом исследовании описан состав древних кишечных бактерий, а также названы виды микробов, которые никогда ещё не встречались в микробиоме современного человека.

Вот так и задумаешься, что если хочешь жить вечно или настолько долго, что уже почти вечно, превращайся в простейшее и живи в говне.
источник
Кристина Потупчик
«Безбожные кегли», Бесплатное приложение к журналу «Мурзилка», 1932 год.
источник
2021 June 11
Кристина Потупчик
Даже не знаю, кем в России сейчас круче быть, астрологом или статистиком.
источник
Кристина Потупчик
Теперь, спустя шестнадцать лет, мы знаем, что те, кто стремится в глубь России, никогда не найдут оттуда выхода.
источник
Кристина Потупчик
Пара вопросов по ситуации в Дагестане, где местные силовики разгромили убежище для жертв домашнего насилия и похитили чеченку, скрывавшуюся от озверевшего так называемого мужа.

В лентах СМИ неподалеку от этой позорной для нашей страны новости идет другой инфоповод — депутаты внесли законопроект о запрете на услуги суррогатных матерей для иностранцев. «Наша страна по-прежнему остаётся инкубатором для тех, кто хочет купить ребёнка», сетуют депутаты.

Наша страна по-прежнему остается инкубатором для мужеподобных особей, которые считают наличие свистульки где-то сильно повыше колен достаточным поводом считать себя владельцем движимого имущества в лице собственных жен и детей. Эти уродливые карикатуры на мужчин считают, что вправе распоряжаться женщинами и детьми как собственностью, делать из них слуг, инкубаторов, уборщиц — хуже всего, что эти лжемужчины считают абсолютно нормальным коррумпировать, врать, обманывать.

Так вот, вопросы. Небезосновательно полагаю, что для депутатов Госдумы и других чиновников защита женщин и детей от эксплуатации является одной из приоритетных целей, ввиду стратегии демографической политики и поддержки семейных ценностей, неоднократно обозначенных президентом Путиным как стратегические задачи. Любое насилие в семейно-репродуктивных отношениях имеет чрезвычайный приоритет проблемы и должно незамедлительно пресекаться.  

Вввиду необходимости достижения целей, важность которых была неоднократно обозначена президентом России Владимиром Путиным, у меня всего один вопрос.

Уважаемые депутаты, уважаемые сотрудники правоохранительных органов, уважаемые Следственный комитет и Генеральная прокуратура.

Имеют ли право женщины-гражданки Российской Федерации на организацию и участие в некоммерческих инициативах помощи пострадавшим от домашнего насилия?

Имеют ли право жертвы домашнего насилия на защиту государством от потенциального повторения насилия и на защиту государством их права на жизнь и здоровье?

Имеют ли право совершеннолетние дееспособные женщины-гражданки РФ на самостоятельное определение места своего проживания?

Я, как и тысячи других женщин, которые живут в России, воспринимаю произошедшее в Дагестане как прямую дискриминацию женщин в нашей стране по гендерному признаку. Я требую объективного и справедливого расследования обстоятельств произошедшего, а также предоставления всем жительницам убежища досудебной защиты.

На чьей вы стороне? Тех, кто восполняет недостаток мужественности, прибегая к насилию против тех, кто слабее? Или тех, кто достаточно силен, чтобы обеспечить торжество закона и порядка на территории России?
источник
2021 June 12
Кристина Потупчик
Мне продолжают приходить вопросы о том, как я отношусь к появлению Дани Милохина на питерском форуме. Вообще, никак особо не отношусь и не понимаю, что так всех задело. Лично мне Милохин симпатичен как человек, образ которого глубоко укоренен в традиции развлечения российской элиты. Я говорю сейчас о скоморохах, юродивых и всём таком, конечно.

Например, при Петре на разных мероприятиях с участием первого лица и руководства страны для развлечения использовали карликов: они вылезали из пирогов на мероприятиях совершенно голые, говорили тосты и наливали гостям вино.

Кстати, Анна Иоанновна была особенной ллюбительницей окружать себя многочисленными карликами и горбунами. Более всего она симпатизировала карлице-калмычке Авдотье Ивановне. Однажды императрица выдала ее замуж. Родовитым женихом стал Михаил Алексеевич Голицын. На тот момент князь находился в штате шутов императрицы, куда он угодил вследствие большой опалы. Во дворце у него было свое лукошко, где князь «высиживал» яйца. На пирах в обязанности Голицына входило наливать всем квас, за что его прозвали Квасник.

Свадьба была торжественная — выстроили дорогостоящий ледяной дворец, а молодоженов заперли в клетку, которую повезли на слоне. За ними тянулись остальные гости на верблюдах, оленях, собаках. После венчания последовал пир, а вечером Квасника и Авдотью отправили в их дворец на ледяное брачное ложе. У выхода приставили стражников, чтобы молодые не смогли выбраться. Как бы в насмешку в ледяной тюрьме горели ледяные дрова, политые нефтью. Государыню осудили за жестокость и безумную растрату денег, но ей на это было наплевать. Чем не питерский форум? В равной степени как блестяще организованный и дорогой, так и совершенно в текущей ситуации бесполезный.

Герман Греф у нас человек очень барочный, как бы ни пытался казаться другим, так что Милохин для его панели подходит идеально. Все лучше, чем босховский «сад наслаждений» на болоте, который устроил «Яндекс» или Моргенштерн «Альфа-банка». Милохинское «я пописать» приводит в восторг толпу нотаблей, которым теперь есть о чём хоть поговорить за бокалом кислого чилийского по десять тысяч.
Впрочем, на Западе сейчас тоже бум фриков и культ людей, знаменитых только тем, что их все откуда-то знают. Так что тут форум слово «международный» в названии оправдал. Мне вспоминается сценка из недавнего доковидного прошлого. Как-то я оказалась в особом ночном клубе, где трансвестит прямо на сцене покакал в биркин и швырнул ее в толпу. Восторг публики был неописуемый. Как будто люди ждали этого всю жизнь.

Вернёмся к форуму. Если что и расстраивает, то это две вещи:

Во-первых, люди, которые требуют, чтобы на ПМЭФ приглашали победителей олимпиад, молодых предпринимателей и учёных, а не Милохина. Вы, те, кто это говорит, серьёзно хотите, чтобы нормальные молодые люди работали шутами у состоятельных господ и веселили их своими проектами и попытками заработать?

Во-вторых, попытка продать нам развлечение элиты как «маркетинговый приём». Вот «Альфа», например, с Моргенштерном поела говна —  только ленивый не поржал с их попытки «поработать с молодёжью». Но другие банки вместо того, чтобы сделать выводы, вступили в дерьмогонку. Маркетологи «Сбера» как бы говорят своему руководству: раз «Альфа» ест дерьмо, то нам тогда надо съесть его в 2 раза больше!

Ну, тут я могу их поздравить, они свою задачу выполнили. Надеюсь им раздадут премиальные ими же заработанным ресурсом.
источник
2021 June 13
Кристина Потупчик
Очень странный дудл получился ко Дню России у "Яндекса". То ли что-то про метро-2, то ли кто-то погадил на Кремль.
источник
Кристина Потупчик
К вопросу о том, как в России все устроено. Свежий пример, Ивановская область.

На въезде в Ивановскую область установили посты ДПС. И очень удивились, когда СМИ начали об этом писать. Вынуждены были оправдываться — в пресс-службе губернатора Ивановской области сообщили, что такие правила «действуют давно, практически с самого начала борьбы с распространением коронавирусной инфекции». Мол, въезд по вакцинному сертификату или ПЦР, иначе — изоляция на 14 дней.

В чем проблема? Да в том, что все, как обычно. Ввели правило, потом сами же на него забили, потом, когда припекло, снова вспомнили, будто оно всегда работало. Закон у нас может активироваться по щучьему велению, видимо.

Истинно говорю вам, страну погубят правовой нигилизм и избирательность правоприменения.

https://t.me/rbc_news/30679
источник
Кристина Потупчик
Я в будущем.
источник
2021 June 14
Кристина Потупчик
Упрекаете королеву в том, что она тупой стороной сабли торт режет, забывая, что какой смысл быть королевой, да ещё вдовой, если ты не можешь резать торт как хочешь?
Напомню, что её предок из-за того, что был жирный, не застегивал нижнюю пуговицу пиджака и теперь весь мир так ходит.
Надо будет к своему Дню рождения купить саблю…
источник
Кристина Потупчик
Все тут начали продавать свои старые твиты за какие-то сумасшедшие деньги. Я вот подумала, что мне тоже есть, что продать. Самый драгоценный актив — твиты с наибольшим количеством хейта. Пора уже на этом ресурсе зарабатывать! Первым будем твит про смерть Моторолы.
источник
2021 June 15
Кристина Потупчик
Хочешь изобразить на плакате роскошь - нарисуй собаку.
источник
Кристина Потупчик
Представила, какая могла бы быть открытка в честь подписания пакта Молотова-Риббентропа, но озвучивать не буду (посадят).
https://t.me/lowdeath/1252
источник
Кристина Потупчик
Как же мне хорошо, что я как Толстой.
https://t.me/nonworkingcalendar/413
источник
Кристина Потупчик
Ну, фейсситинг считывается без труда. Но бутылка вносит в сюжетный нарратив плаката определенную интригу.
https://t.me/svezhesti/20455
источник
Кристина Потупчик
Вообще, подарки чиновникам надо бы сжигать под Новый год в специальных кострах на площадях. Огонь обычно сплачивает нацию.
Но можно и как в Пензе.
Там во время благотворительной лотереи фонд «Гражданский союз» разыграл фотоальбомы и книги из кабинета бывшего губернатора Ивана Белозерцева, арестованного по подозрению в коррупции в марте этого года. Того, который присел за взятки от бывшего тестя Баскова.

Фестиваль, на котором НКО и городские сообщества презентуют себя горожанам, прошел в центре Пензы в девятый раз. Эту акцию исполнительный директор благотворительного фонда Олег Шарипков придумал несколько лет назад, когда пришел на прием к заместителю мэра Пензы.

— Я увидел, что на подоконнике у него навалены какие-то картины, статуэтки, книжки, и я говорю: «А можете вот эту всю хреноту нам отдать, а мы ее разыграем в лотерею?» Он говорит: «Да у других тоже полно такого». Мы в тот год обошли правительство, мэрию, МВД, прокуратуру, суд и собрали самые немыслимые вещи.

В 2021 году больше всего подарков поступило из правительства Пензенской области: книги и фотоальбомы из кабинета бывшего губернатора Ивана Белозерцева а также его любимый деревянный зубр с надписью «Беларусь».

Отличная, повторюсь, идея. Я бы почитала книгу про социологию собирательства номенклатурного хлама: ручек, ваз, статуэток, а также книг «ВЕЛИКИЕ МЫСЛИ ПРАВИТЕЛЕЙ РОССИИ» в переплётах из кожи мамонта и с золотым обрезом. Но пока такой книги нет, могу только гадать о загадках и традициях этой практики. Ведь чиновник копит этот мусор в кабинете всю карьеру, потом его сажают, преемник всё выбрасывает, цикл начинается сначала.
А тут хоть какая-то польза.
Но покупателей этого всего тоже лучше держать в поле зрения. Это очень странные люди…
источник
2021 June 16
Кристина Потупчик
источник
Кристина Потупчик
источник