Size: a a a

Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка

2018 July 29
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
К выходу фильма «Талли» Татьяна Шорохова собрала отличный список фильмов о матерях — героинях и тиранах, любящих и ненавидящих и отправляющихся на поиски приключений:

«В фильме Джейсона Райтмана „Джуно“ шестнадцатилетняя героиня Эллен Пейдж совершенно не готова к рождению ребенка. Она находит отличный выход — найти для него хороших родителей. Но все оказывается, не так просто. Райтман снова вернулся к теме материнства в драме „Талли“. Посмотрим, к какой категории можно будет отнести героиню Шарлиз Терон».

#ссылки

http://amp.gs/7obL
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
«Привет! Последний год готовилась к сдаче творчестких вступительных испытаний и потратила на это много сил и нервов. Рассталась с близким человеком, перестала разговаривать с матерью, почти постоянно плакала от нагрузок, перенапряжения и трудностей. Результат оказался всего 75 баллов из 100. Я не могу ни с кем заговорить, у меня навязчивая идея, что все отвернутся от меня, постоянно плачу и не вижу смысла жить, хотя умирать не хочу. Можете что-нибудь посоветовать? Спасибо.»
___________

Привет! Я думаю, вам стоит обратиться к врачу — неврологу или психиатру. Вы, судя по описанию, в плохом состоянии, не помешает медикаментозная поддержка. Мне в похожей ситуации выписывали ноотропы и витаминные комплексы, понадобилось время, чтобы подействовало, но стало гораздо лучше. Только, пожалуйста, не занимайтесь самолечением — точный диагноз вам может поставить только врач при личной встрече, а исходя из диагноза подберут подходящие препараты.

Перенапряжение истощает организм, и наши тело и сознание неразрывно переплетены — ломается в одном месте, сразу кренится и в другом. Знаете, как из колеи выбивает любая мелочь, когда не высыпаешься, голодная или промокла под дождем. Можно даже разрыдаться на пустом месте. А вы описываете ситуацию тяжелого продолжительного стресса.

Включите режим заботы о себе: вступительные вы уже сдали, поделать с этим ничего нельзя, а впереди жизнь, которую надо прожить, вам потребуются силы. Ложитесь спать и вставайте в одно и то же время каждый день, ешьте здоровые продукты, побольше ходите пешком, не переутруждайтесь, делайте ненапряжные приятные вещи (например, принимайте ванну), читайте несложные веселые книги, откажитесь от алкоголя или максимально сократите прием, не сидите в интернете.

Короче, устройте себе санаторий. Даже если вас все и правда вдруг бросят (но с чего бы это?), вам понадобятся силы, чтобы это пережить, накопите их. Хотя пока речь идет не о накоплении, а о том, чтобы выйти из минуса.

Еще здорово помогает вернуть силы йога-нидра, но делать ее надо почаще. Я слушаю ролики Оксаны Роговой на YouTube, у нее успокаивающий обволакивающий голос. Сначала расслабиться бывает тяжело, а через какое-то время обнаруживаешь, как здорово сеансы нидры переключают голову и успокаивают. Мне хватает и 15-минутных сессий.

#ответы
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Казалось бы, все знают, что презервативы — эффективный метод профилактики ВИЧ, но на принятие решения слишком часто влияют эмоциональные факторы и распределение отношений власти в паре:

«В обзор включили 29 исследований в 12 странах. Учёные обнаружили, что в патриархальной культуре презервативы часто воспринимаются как символ „неверности“ и „недоверия“».

#ссылки

http://amp.gs/7MMD
источник
2018 July 30
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Специалист по саморазвитию рассуждает о том, что работа как-то поприятнее истинной любви — например, в офисе не нужно быть телепатом:

«Конечно, управлять атомной электростанцией или огромным самолетом — не то чтобы элементарное занятие. Однако делать это все же гораздо проще, чем на протяжении десятилетий чувствовать себя счастливым рядом с другим человеком».

#ссылки

http://amp.gs/7QZr
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
«Привет! В последнее время интересует вопрос: а зачем вообще заводить отношения? Раньше мне казалось, что „надо как у всех“, теперь я так не считаю, но зачем тогда? Одни проблемы, а в результате всё равно каждый сам за себя.»
___________

Привет! Мы социальные существа, нам нужны близкие люди. Кому-то больше, кому-то меньше, но близость делает жизнь совсем другой, каждое интимное пространство очень индивидуально. Это счастье — когда тебя принимают и при этом открываются тебе тоже.

Хотя лучше вкладываться в друзей и семью, если не получается романтических отношений.  К тому же предполагается, что в одном человеке должно быть все для другого: дружба, взаимопонимание, общность мыслей, секс, страсть, романтика, стабильность и возможность положиться, чтобы строить семью. Звучит как мечта и часто ею и является.

В реальности иногда проще раскидывать необходимый функционал близости по нескольким людям, и надо хорошо понимать, для чего нужны отношения конкретно нам, как именно мы в них реализуемся и чего ожидаем, чтобы не тратить зря время на тех, кто хочет чего-то совсем другого. Самое трудное тут — разрешить себе заводить отношения в устраивающем формате, а не пытаться построить то, что в кино показывают.

Порой кажется, что ты ненормальная, а все вокруг успешно справляются, но на самом деле «как в кино» не получается почти ни у кого, и выигрывают те, кто заводит собственную игру, а эту бросает, потому что она нужна кинокомпаниям и издателям журналов про свадьбы, а наши собственные глубокие желания никакое кино не описывает.

#ответы
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Интересная история американских кафе-мороженых — это были одни из первых мест, где женщина могла перекусить вне дома без сопровождения мужчины:

«28 августа 1900 года Ребекка Исраэль решила побаловать себя обедом в Cafe Boulevard, модном ресторане в районе Еврейского театра на Манхэттане. Несмотря на то, что Ребекка была учтива и хорошо одета, ей отказали в столе и попросили удалиться. Владелец ресторана Игнац Розенфельд установил жесткие правила насчёт обслуживания женщин без мужского сопровождения. Ребекка подала на него в суд за дискриминацию, но дело было отклонено Верховным судом Нью-Йорка».

#ссылки

http://amp.gs/7ca9
источник
2018 July 31
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
В 1960-е годы пара бородатых экономистов составили алгоритм, теоретически помогающий подобрать максимально подходящие друг другу пары людей, эта абстрактная идея неожиданно сработала в совершенно иной области и принесла ученым Нобелевскую премию:

«Цель состоит в том, чтобы найти устойчивые пары между двумя наборами людей с разными предпочтениями и мнением о том, кто лучше всего им подходит. Эта задача известна как задача о марьяже».

#ссылки

http://amp.gs/7bxZ
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Успеть, пока не закончились: в Intimshop завезли несколько моделей Satisfyer по ценам раза в полтора ниже обычного. Хватайте, если давно хотели что-то новенькое, но руки не доходили, потому что со скидкой промокода BARBARELLA цена будет еще лучше.

Satisfyer — линейка вакуумных стимуляторов клитора, обеспечивающих быстрые улетные оргазмы, причем клитор не натирается, поэтому можно получать оргазм за оргазмом, пока не устанете.

На что обратить внимание?

🔥Satisfyer Pro Plus Vibration — новинка в виде бумеранга, в которой и вакуумная стимуляция, и вибрация. Засасывающая насадка вибрирует, развлекает окрестности клитора и дает дополнительные ощущения, поэтому разрядка получается совсем уж фантастической. Причем можно выбирать, хотите вы использовать вибрацию, засасывание или все сразу — все переключается.
Кому брать? Еще не пробовавшим вакуумную стимуляцию, но уверенным, что вибрация вокруг клитора ничего не испортит.
https://bit.ly/2KexkhJ

🔥Satisfyer Pro 2 Next — не сдающий позиций который год флагман линейки. Простейшее управление, водонепроницаемость (используйте в ванне!), фирменный бронзовый цвет, приятная тяжеловатость.
Кому брать? Выбросившим сломавшийся вакуумный стимулятор и ищущим замену без сюрпризов.
https://bit.ly/2KdPCji

🔥Satisfyer Pro G-Spot Rabbit — «кролик», в котором погружная часть вибрирует, а клиторальная — засасывает, но режимы можно использовать и вместе, и по отдельности. При фрикциях вакуум не остается на месте, но кому нужны фрикции, когда есть точечная работа.
Кому брать? Желающим поместить девайс на нужные точки, упасть в позе звезды и получать полный комплект ощущений.
https://bit.ly/2v5wC1F

#игрушки #чтокупить #ценыок
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
«Татьяна, здравствуйте! Прослушав два эфира-дискуссий с вашим участием задалась вопросом, почему оппоненты заостряют внимание на том что вы рекомендуете секс-девайсы, выставляя это как нечто позорное? Их нападки звучат так странно…»
___________

Привет! Думаю, дело в том, что в России нет представления о женской сексуальности как чем-то самостоятельном, чем женщина самостоятельно же распоряжается. Хочет — занимается сексом с любыми согласными на это людьми, хочет — мастурбирует, хочет — живет в моногамных отношениях или вообще без секса, и это всегда ее собственный выбор среди доступных ей возможностей.

У нас женская сексуальность рассматривается исключительно как способ обслуживания мужской, а все прочие гражданки, не желающие уходить в использование — извращенки и нахально захапали ресурс. Конечно, обидно.

Поэтому женщина с вибратором выглядит примерно как женщина с работой и зарплатой, которой может распоряжаться самостоятельно, лет 150 назад: бедняжка, потому что не понимает, в чем ее настоящее счастье, но при этом угроза существующему строю, потому что вдруг все женщины захотят того же.

Презрение и страх те же самые, отсюда и резкая негативная реакция. По ней легко определить человека, намертво застрявшего в прошлом веке.

#ответы
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Большое расследование Би-Би-Си, посвященное насилию в российских детских домах: жуткие истории выпускников и выпускниц и не слишком убедительная реакция органов опеки:

«И Яша, и Саша утверждают, что подверглись сексуальному насилию и пытались покончить с собой, неоднократно их отправляли из детдома на лечение в психиатрическую больницу. А после выпуска оба юноши были обмануты „черными риэлторами“ и лишились жилья».

#ссылки

https://www.bbc.com/russian/features-44797075
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
nikonovaonline2
Успеть, пока не закончились: в Intimshop завезли несколько моделей Satisfyer по ценам раза в полтора ниже обычного. Хватайте, если давно хотели что-то новенькое, но руки не доходили, потому что со скидкой промокода BARBARELLA цена будет еще лучше.

Satisfyer — линейка вакуумных стимуляторов клитора, обеспечивающих быстрые улетные оргазмы, причем клитор не натирается, поэтому можно получать оргазм за оргазмом, пока не устанете.

На что обратить внимание?

🔥Satisfyer Pro Plus Vibration — новинка в виде бумеранга, в которой и вакуумная стимуляция, и вибрация. Засасывающая насадка вибрирует, развлекает окрестности клитора и дает дополнительные ощущения, поэтому разрядка получается совсем уж фантастической. Причем можно выбирать, хотите вы использовать вибрацию, засасывание или все сразу — все переключается.
Кому брать? Еще не пробовавшим вакуумную стимуляцию, но уверенным, что вибрация вокруг клитора ничего не испортит.
https://bit.ly/2KexkhJ

🔥Satisfyer Pro 2 Next — не сдающий позиций который год флагман линейки. Простейшее управление, водонепроницаемость (используйте в ванне!), фирменный бронзовый цвет, приятная тяжеловатость.
Кому брать? Выбросившим сломавшийся вакуумный стимулятор и ищущим замену без сюрпризов.
https://bit.ly/2KdPCji

🔥Satisfyer Pro G-Spot Rabbit — «кролик», в котором погружная часть вибрирует, а клиторальная — засасывает, но режимы можно использовать и вместе, и по отдельности. При фрикциях вакуум не остается на месте, но кому нужны фрикции, когда есть точечная работа.
Кому брать? Желающим поместить девайс на нужные точки, упасть в позе звезды и получать полный комплект ощущений.
https://bit.ly/2v5wC1F

#игрушки #чтокупить #ценыок
Вы все купили))) Остался только Pro 2 Next, хватай, а то убежит!
источник
2018 August 01
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
В Москве значительно выросло число людей с ВИЧ-инфекцией, но московские практики профилактики и лечения чудовищно отстают от темпа заражения:

«Есть московский закон по СПИДу, там написано, что основной прицел должен быть на профилактику половых отношений, на укрепление института семьи и брака и так далее. Даже зачитаю: „Содержание образовательных программ должно быть… направлено на укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений, пропаганду здорового образа жизни, в том числе исключение рискованного сексуального поведения“. Но пока мы не займемся ключевыми группами — наркопотребителями, гей-сообществом, секс-работницами, — говорить о реальном снижении у нас не получится. Московский центр тем временем проводит праздник в Сокольниках — День семьи, где делают кукол-берегинь. Доказательная медицина, конечно, отрицает такие методики в отношении профилактики ВИЧ».

#ссылки

https://meduza.io/feature/2018/07/17/v-moskve-na-20-vyroslo-chislo-lyudey-s-vich-infektsiey-pochemu-chto-s-etim-delat
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Сара Коннор возвращается! В новом «Терминаторе» Линда Хэмилтон обожаемая, Маккензи Дэвис (играла юную версию старушки Йорки в коме в Black Mirror, эпизод San Junipero) и Наталья Рейес (про нее ничего не знаю, IMDB пишет, что она из Колумбии и звезда латиноамериканских сериалов). Арни в списке тоже заявлен, хочу посмотреть, как Сара и ее боевой детский сад его замочат. Поскорее бы.

#киноисериалы
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
«Здравствуйте, Татьяна! Вопрос, возможно, покажется неуместным и странным, но все же: подходящего по надёжности и желанию партнёра не видится рядом; те, кто бы не отказался от секса со мной существуют, но меня не устраивают. Однако, секса с проникновением хочется (до это актов с проникновением не было). Насколько оправданно —  купить вибратор и смазку и справиться с этим самой? Могут ли возникнуть сложности? Что можете посоветовать по поводу конкретных моделей/размера? Спасибо.»
___________

Привет! Ваше тело — ваше право его ублажать. Я бы рекомендовала начать сначала с лубриканта и не торопиться с вибратором. Выясните с пальцами, насколько вам вообще приятно проникновение (погуглите йони-массаж, совершенно необязательно сразу в себя и пальцы засовывать, сначала прочувствуйте ощущения, которые дает стимуляция вульвы и входа в вагину). Если в процессе поймете, что хочется больше и глубже, можете уже закупаться девайсами. Если не захотите — обойдитесь клиторальным стимулятором, отсутствие желания проникновения — еще не повод не получать оргазм.

При покупке вибратора лучше выберите «кролик» — устройство с отростком для стимуляции клитора, хуже точно не будет. Вам нужен силиконовый девайс диаметром не больше двух пальцев (например, We-vibe Nova), на первое время вполне хватит. И проследите, чтобы он был двухмоторным с отдельным управлением каждого мотора — вы только на практике поймете, какой части своего тело согласитесь подарить вибрацию. Может оказаться, что проникновение вам нравится, а вибрация совсем не нужна, тогда можно оставлять ее для клитора, но не для фрикций.

Главная сложность, которая может возникнуть, это страх и боль в первые разы. Но они не обязательны, особенно если вы подготовитесь. Поэтому сначала лубрикант, массаж вульвы и фан от новых впечатлений, а затем уже проникновение — когда почувствуете, что действительно этого жаждете. Да, и если вы уже приступили к пенетрации, но вам больно, неприятно или скучно, — просто оставьте это дело на какое-то время. До конца доводить вы тоже не обязаны.

#ответы
источник
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Большой обзор множества культур и религий народов мира: от жрецов Кибелы до инуитов, включая жителей пустынь Центральной Австралии, которые не знали жесткого деления на два гендера, признавали и ценили различные формы трансгендерности и андрогинности:

«Несколько иной образ преодолевающего пол шамана демонстрируют нам индейские общества, жившие на территории нынешних США и Канады. Сейчас мы знаем о том, что до европейской колонизации третий (и, быть может, четвертый) гендер существовали по крайней мере у 113 аборигенных народов Северной Америки. Во всех культурах они имели собственные названия, обобщающим словом для них служит либо „бердаш“ (происходящая из испанского гомофобная кличка), либо „двудухие“ (two-spirit — название, принятое в современном ЛГБТКИ-движении американских индейцев)».

#ссылки

https://knife.media/queer-shamans/
источник
2018 August 02
Татьяна Никонова, феминистка и гедонистка
Ученые несколько продвинулись в изучении сквирта, нашли две его разновидности и готовы успокоить и тех, кто его испытывает, и тех, кто с ним никогда не сталкивался:

«Все ли женщины способны к сквирту? Хотя некоторые секс-коучи уверяют, что да, для науки это по-прежнему вопрос открытый. Конкретно с женской эякуляцией может сложиться не у каждой: железы Скина развиты у всех по-разному, а у некоторых могут просто отсутствовать. Учёные предполагают, что для таких женщин возможность встречи с собственным эякулятом маловероятна».

#ссылки

https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/sex/236823-squirt
источник