Size: a a a

Павел Чиков

2017 November 18
Павел Чиков
Сегодня с утра в Краснодаре на аварийном участке трассы  прошел крестный ход РПЦ и ГИБДД против ДТП
источник
Павел Чиков
источник
Павел Чиков
источник
Павел Чиков
​​В Госдуму внесен законопроект о Конституционном Собрании, который позволяет отменить основные главы Конституции, в тч о правах и свободах человека
источник
Павел Чиков
Законопроект целиком. Власти не иначе новую Конституцию намылились принимать.
источник
2017 November 19
Павел Чиков
Конвульсии старика Мугабе. Следующая неделя для него последняя.

Правящая в Зимбабве партия ЗАНУ-ПФ дала Роберту Мугабе время до полудня понедельника, чтобы уйти с поста президента, или же он подвергнется импичменту.

Британская газета "Дейли мейл" сообщает, что 93-летний Роберт Мугабе объявил голодовку, протестуя против своего заключения под домашний арест. По словам одного из членов семьи Мугабе, он отказывается от приема пищи с субботы и выражает готовность "умереть за правду".
источник
Павел Чиков
Мугабе прямо сейчас обратился к нации и заявит об отставке. Онлайн Гардиан
https://www.theguardian.com/world/live/2017/nov/19/robert-mugabe-set-to-resign-as-president-of-zimbabwe-live
источник
Павел Чиков
​​Хаха, Мугабе закончил обращение к нации, наговорил всякой чуши про стабильность страны и благосостояние нации, но об отставке так и не заявил. Стоял в окружении генералов. Сказал, что хочет остаться у руля, несмотря на отставку с поста правящей партии. Во клещ какой.
Напомню, срок ему до завтра дали, иначе процедура импичмента.
источник
Павел Чиков
Роберт дождется, и его повесят.

Всего месяц назад и до переворота Минюст Зимбабве сообщил, что более 50 граждан страны подали заявление о приеме на работу в должности палача, которая остается вакантной более десяти лет.

Смертная казнь в Зимбабве осуществляется через повешение. Последний раз высшая мера наказания применялась в 2005 году, однако власти страны официально не объявляли о моратории на смертную казнь.

Вселенная намекала Мугабе сто раз, а тому всё нипочем.
источник
2017 November 20
Павел Чиков
Законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в интернете и средствах массовой информации, внесен в Госдуму.

"Запрещается в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях пропаганда криминальной субкультуры, которая выражается в распространении информации о социокультурных ценностях преступного мира, направленной на формирование привлекательности криминального образа поведения", следует из текста законопроекта.

Законопроект в то же время не запрещает бойцам Росгвардии охранять пьянки воров в законе. Пьянки же не в интернете, поэтому можно.
источник
Павел Чиков
На сайте Мещанского суда появился анонс апелляции по Telegram. NB! http://mos-gorsud.ru/rs/meshchanskij/services/cases/appeal-admin/details/df2e100a-befd-4a49-80bb-99eac529b7c0?participants=telegram
источник
Павел Чиков
Вслед за Стасом Михайловым оказалось, что в ЕСПЧ жалуется информагентство Регнум! Страсбург исправно и ото всех принимает жалобы на российский суд
источник
2017 November 21
Павел Чиков
Анонсирована третья неявка Сечина в суд. Игорь Иванович унижает отечественный судейский корпус.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин не сможет прийти на заседание по делу бывшего министра Алексея Улюкаева 22 ноября, сообщил «Ъ FM» пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. По его словам, в эти дни премьер-министр Дмитрий Медведев должен посетить объект в Ханты-Мансийском автономном округе, куда направится и господин Сечин.

«Никаким образом Игорь Сечин не может и не мог присутствовать на заседании 22 ноября, потому что, в соответствии с графиком премьер-министра Дмитрия Медведева, мы принимаем его на нашем новом объекте — Кондинское месторождение, наш недавно приобретенный актив. Программа большая запланирована: и осмотр объектов, и совещания с генеральными директорами. Кроме того, там еще очень тяжелые погодные условия, поэтому нельзя точно определить, как и когда они туда долетят и когда они оттуда вернутся — они или Игорь Иванович один, поскольку у него там программа, естественно, шире»,— заявил господин Леонтьев.

Он добавил, что «очень большая часть графика Игоря Сечина — не совсем его график». «Он все-таки возглавляет крупнейшую компанию, чье расписание, действия и так далее находятся в контексте расписания других лиц»,— подчеркнул пресс-секретарь «Роснефти».
источник
Павел Чиков
Магаданская прокуратура тут разъясняет Игорю Ивановичу последствия неявки в суд по уголовному делу

http://magoblproc.ru/news/3892-prokuror-razyasnyaet-pravovye-posledstviya-neyavki-svidetelya-dlya-doprosa-po-ugolovnomu-delu.html
источник
Павел Чиков
Суд средней ступени города Чанша в провинции Хунань в центральном Китае приговорил бывшего адвоката- правозащитника Цзян Тяньюна к двум годам лишения свободы за подстрекательство к подрыву государственной власти, следует из вердикта суда.

Цзян Тяньюн до 2009 года занимался политически чувствительным делами, в том числе касающимися членов запрещенной в Китае секты "Фалуньгун", пока власти не отказали ему в продлении лицензии на ведение адвокатской деятельности.

Согласно видеозаписи из зала заседания, размещенной на официальной странице суда в cоциальной сети Weibo, суд также лишил подсудимого политических прав на три года.

Суд постановил, что Цзян Тяньюн с целью свержения государственной власти и социалистической системы путем публикации в сети статей, интервью иностранным СМИ, раскручиванием громких дел и другими методами очернял органы государственной власти, совершал нападки на законодательную систему, занимался подстрекательством к подрыву государственной власти.

Суд также постановил, что он на протяжении длительного времени находился под влиянием антикитайских сил, и постепенно создал идею свержения существующей в стране политической системы. Согласно вердикту суда, адвокат неоднократно выезжал за границу, чтобы пройти подготовку для достижения своей цели, и обращался за финансовой помощью к антикитайским силам.
источник
Павел Чиков
​​Сегодня правящая с момента провозглашения независимости в 1980 году партия Зимбабве  - Зимбабвийский Африканский национальный союз - внесет в парламент заявление об объявлении импичмента президенту страны Роберту Мугабе. На прошлой неделе после военного переворота партия сместила Мугабе с поста своего руководителя. Процедура импичмента может занять всего два дня, заявил представитель партии.
источник
Павел Чиков
Главный онколог посоветовал переживающим из-за рутения людям пить пиво, а Кадыров получил медаль Ассоциации онкологов.

Челябинский областной онкологический диспансер не располагает информацией об опасных концентрациях радиации в регионе, сообщил агентству "Интерфакс" во вторник главный онколог области Андрей Важенин.
"Мы проводим свой мониторинг. Каких-либо данных об опасной ситуации в регионе к нам не поступало", - сказал он. Важенин также пояснил, что рутений-106 "не является чистым канцерогеном". "Населению не о чем беспокоиться", - подчеркнул он.
При этом врач посоветовал всем, кто "сильно переживает, смотреть футбол и пить пиво".

В это же время главу Чечни Рамзана Кадырова наградили золотой медалью имени Н.Н.Блохина и соответствующим дипломом за выдающиеся заслуги в развитии медицины. Это высшая награда Ассоциации онкологов России и Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина.
источник
Павел Чиков
​​Парламент Зимбабве, как и планировалось, начал процедуру импичмента Роберта Мугабе, сообщает официальный твиттер правящей партии. Основания:
- тяжкое должностное преступление,
- неспособность соблюдать и защищать Конституцию,
- умышленное нарушение Конституции,
- неспособность исполнять обязанности президента в силу физической и умственной недееспособности.
источник
Павел Чиков
Мугабе всё. Спикер парламента Зимбабве сообщил, что получил от него письмо об отставке.
источник
Павел Чиков
Дело Telegram является системообразующим с точки зрения будущего развития России. То есть либо Россия откатывается назад на уровень заржавевшей бензоколонки из "Безумного Макса", чья экономика зиждется только на Игоре Ивановиче Сечине, который переливает нефть из недр в китайские нефтеперерабатывающие заводы, либо продолжает хоть как-то развивать технологии будущего. Вопрос о блокировке Telegram — это вопрос о будущем России, и я нисколько не преувеличиваю.

Почитайте, чем важно дело ФСБ против Telegram, кого оно касается, почему там работает Агора и как мы намерены защищать мессенджер.
источник