#почта
Привет, ТТП. Считаю нужным ответить на письмо по поводу возврата денег сервисом
kassir.ruСкажу сразу, что я не имею никакого отношения к этой организации, однако имею непосредственное отношение к event-индустрии и PR. Потому просто кажу, как строится работа.
Последствия пандемии буквально уничтожили всю развлекательную индустрию, оставив организаторов с огромными долгами и без средств к существованию бизнеса. Концерты стоят десятки миллионов рублей, который организатор на свой страх и риск берет в кредит, зачастую. Конечно, артисты работают всегда по предоплате, которую никто, несмотря на отмену концертов, не вернул, площадки работают по предоплате. Да все в этой сфере не на честном слове.
kassir.ru - некий агент, который продает билеты на концерты, которые он не организовывает. Деньги, полученные с продажи билетов идут сразу туда куда и должны идти. Кассир в свою очередь получает лишь процент, который, как вы понимаете он никому и не должен возвращать.
Теперь о людях, которые требуют возврата денег. Откуда организаторы и агенты должны брать деньги, чтобы их возвращать? Денег попросту нет. Условно стол накрыт, но гости не пришли, потому что карантин. Повару заплатили, официантам заплатили, и вот теперь вы - гости, требуете чтобы я вернул деньги, потому что ВЫ НЕ ПРИШЛИ. Вы не пришли, а не я вас кинул. Не пришли по объективным причинам, но эти причины коснулись и ивенторов.
Надеюсь, я доходчиво объяснил почему не стоит требовать и надеяться, что кто-то Вам вернет деньги за билеты. Да вы сами еще раз подумайте должны ли они вообще что-то Вам возвращать? Если бы, не дай бог, артист на чей концерт вы купили билеты, умер, то вы тоже просили бы деньги с
kassir.ru?
«Денег нет, но вы держитесь» - цитата великого человека, которая прямо описывает все отношение к гражданам страны. Всем ивенторам сил и терпения. Ситуация в нашей индустрии наладиться нескоро.