«Татар-информу» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы ворваться в недельный топ-3 республиканских СМИ по местному трафику согласно рейтингу Liveinternet. Ну, а раз этого не произошло, тройка лидеров по итогам семи дней осталась «традиционной»: «Татмедиа», «Бизнес-онлайн», Kazanfirst.
В остальном первая десятка осталась такой же, что и неделю назад. С той лишь разницей, что «Вечерней Казани» удалось прибавить оборотов и немного увеличить преимущество перед ближайшим преследователем в лице SNTat. Но ВК все еще остается замыкающей в топ-10 пока без прогресса и перспектив.
За неделю в рейтинге серьезно поднялись «Челнинские известия», потеснив при этом «Аргументы и факты». «АиФ» укатился на 17-е место, да и в последнее время он как-то слабо залетает в «Яндекс.Новости».
Что интересно, в последнее время набирает вес сайт «ТНВ» — там активно отписывают новости, которые заходят в агрегатор и стараются отслеживать информационную повестку. Впрочем, показатели по местному трафику пока все равно мизерные и без особых шансов на попадание на вершины рейтинга.