Size: a a a

Синельников-Оришак

2019 July 08
Синельников-Оришак
До истории с Владимиром Путиным, телеведущий канала «Рустави 2» Габуния в марте 2018 года «пошутил» про … Иисуса Христа. Да так, что активисты «Грузинского марша» (то есть сами грузины) собирались его линчевать. Выручила полиция.

Сказал Габуния в эфире буквально следующее: «Думаю, Иисус Христос совершил большую ошибку, когда 2000 лет назад отправился проповедовать в Израиль. Он должен был прийти года через два-три в Аджарию. Его бы не стали распинать на кресте, потому что для изготовления креста в регионе не осталось бы дерева. А посему жил бы Иисус преспокойно до глубокой старости в «обездревленной» Аджарии. Главное, конечно, чтобы он не перешел дорогу Бидзине (Иванишвили -@sinelor). Или хуже того, чтобы не стал проповедовать у него во дворе. А то бы кончил точно так же, как и 2000 лет назад. Или еще хуже»@sinelor). Или хуже того, чтобы не стал проповедовать у него во дворе. А то бы кончил точно так же, как и 2000 лет назад. Или еще хуже».

Самое интересное тут – реакция директора «Рустави 2» Ника Гварамия. Он и тогда извинился, заявив, что «слова Габунии не соответствуют редакционной политике», но -  «свобода слова»!!! И … обратился к  «международному сообществу, аккредитованному в Грузии дипломатическому корпусу, политическим силам, неправительственным организациям и грузинскому народу» c призывом: «Помогите!», ибо, по его мнению, на телеведущего «Рустави 2» напали «силы, управляемые из России».

Что ж, тенденция, однако. Поэтому, если кто-то из грузин будет нести убытки, связанные с очередной выходкой Гварамия и Габуния сотоварищи, пусть они смело предъявляют иски к «Рустави 2» - заслужили.
источник
Синельников-Оришак
Какая же буря в стакане воды поднялась после ожидаемой отмены телемоста между Россией 1 и украинским каналом NewsOne. «Ожидаемой» – потому что трансляция российского ТВ в соседнем государстве запрещена решениями судов и  Национальным советом по телевидению и радиовещанию Украины. Вы когда назначали, об этом подумали?

Что же касается сентенций «не дали народу поговорить напрямую», то, чтобы «народ поговорил» вовсе не обязательно обладать мощностями телеканалов и устраивать «посиделки» в прямом эфире. Достаточно запустить чат-рулетку (подобных сайтов сейчас много, в том числе абсолютно бесплатных), нажать «старт» и ресурс мгновенно подберёт вам видео-собеседника он-лайн, откуда угодно. Не устроит конкретно этот, найдет следующего, причём анонимно. Наобщаетесь напрямую, без всякого модератора, поговорите о чём хотите без цензуры и с задорным матерком.

Кстати, если «отжать» (запикать) матерок и игнорировать полных неадекватов, то из подобных «нарезок» чат-общений, можно конструировать хоть целые передачи и давать их в эфир. Вот вам и «телемост» - без особых хлопот, затрат и лишней помпы. Как вам идея, телевизионщики?
источник
2019 July 09
Синельников-Оришак
Обострение русофобии в Грузии, коллапс с багажом в Шереметьево и выборы в России дают обильную пищу для ума и комментариев от телеграм-каналов
#политика @altaytandem, @glavmedia, @internetsmi, @karaulny_accountant, @karaulny,
@minsvet, @MOS_NEWS, @neduma, @ruredmantis, @ScreenShotTrue, @sinelor, @TenthEgg, @vibornyk, @VostokToday
@FederalCity
Читать статью на Яндекс.Дзен
Читать статью на сайте ИА FederalCity
источник
Синельников-Оришак
9 июля 1981 на сцене Ленкома состоялась премьера советского мюзикла «Юнона и Авось» (это, кто не в курсе, название русских кораблей). Постановка имела бешеный успех – американцы называли её «бродвейской», а для них подобное высшая степень признания.

Сюжет, несмотря на его кажущуюся литературность, вполне исторической. Дочь коменданта крепости Сан-Франциско Мария действительно ждала русского командора Резанова (он умер в дороге) несколько лет и люди запомнили место, куда она выходила – там, где начинается опора моста «Золотые ворота».

Мария  так и не вышла замуж, посвятив оставшуюся жизнь благотворительности, и приняла монашеский обет. Могилы Марии Аргуэльо на том континенте и Николая Резанова - на этом, сохранились. В 2000 году через океан перевезли по частичке земли с каждого захоронения, чтобы влюбленные таким образом наконец-то встретились, спустя почти 200 лет.
источник
Синельников-Оришак
Обезьяна с микрофоном (только обезьяна может навалить кучу под телекамеры) уволена не будет. Об этом заявил гендиректор грузинского телеканала «Рустави 2» Ника Гварамия в эфире канала «Громадьске».

Точно также он отказался уволить обезьяну год назад, когда та «пошутила» про Иисуса Христа и её собирались линчевать грузинские националисты. https://t.me/sinelor/1538

А ещё Гварамия добавил: «Чтобы не сказал Габуния  [Обезьян], как бы это неприемлемо не было для нас, для канала, для кого-то еще, это абсолютно в рамках закона и Конституции». Вот такие там законы
Telegram
Синельников-Оришак
До истории с Владимиром Путиным, телеведущий канала «Рустави 2» Габуния в марте 2018 года «пошутил» про … Иисуса Христа. Да так, что активисты «Грузинского марша» (то есть сами грузины) собирались его линчевать. Выручила полиция.

Сказал Габуния в эфире буквально следующее: «Думаю, Иисус Христос совершил большую ошибку, когда 2000 лет назад отправился проповедовать в Израиль. Он должен был прийти года через два-три в Аджарию. Его бы не стали распинать на кресте, потому что для изготовления креста в регионе не осталось бы дерева. А посему жил бы Иисус преспокойно до глубокой старости в «обездревленной» Аджарии. Главное, конечно, чтобы он не перешел дорогу Бидзине (Иванишвили -@sinelor). Или хуже того, чтобы не стал проповедовать у него во дворе. А то бы кончил точно так же, как и 2000 лет назад. Или еще хуже».

Самое интересное тут – реакция директора «Рустави 2» Ника Гварамия. Он и тогда извинился, заявив, что «слова Габунии не соответствуют редакционной политике», но -  «свобода слова»!!! И … обратился к  «международному…
источник
Синельников-Оришак
«Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу» - цитирует РИА Новости президента РФ Владимира Путина.

Ах вот оно что! То есть когда против России вводятся санкции, то это отнюдь не из желания ослабить потенциал нашего государства и попытки заставить его следовать в русле определённой политики, выгодной другим странам. А просто потому, что «русский народ не уважают». МудрО!
источник
Синельников-Оришак
Владимир Путин прямо-таки «сыграл» в царя Александра III. Известная историческая байка, когда некий солдат Орешкин напился в трактире, стал буянить и материться. Его попытались усовестить, указывая на портрет императора, а он крикнул: «Плевал я на вашего государя»!  

Дело дошло до самого верха, и Александр III наложил резолюцию: 1) Орешкина не трогать, 2) Портретов моих по кабакам более не вешать, 3) Передать Орешкину, что я тоже на него плевал!
источник
Синельников-Оришак
Раз пошла такая пьянка, то давайте, ради "уважения к американскому и европейским народам" ещё и анти-санкции отменим
источник
2019 July 10
Синельников-Оришак
Если "Альфа" и "Тинькофф"- против, значит всё правильно, значит мы - за!
источник
Синельников-Оришак
О дефолте США говорить - конгрессменов смешить https://baltnews.lv/riga_news/20190710/1023185209/USA-defolt-grozit.html
источник
Синельников-Оришак
Любителям западных художественных фильмов и сериалов о России, показывающих «правду». Не обращали внимания на лица актёров, изображающих нас, на их повадки, мимику и прочую «харизму», даже если они молчат в кадре? Ну и как, вызывают симпатию данные персонажи в силу своих физиологических данных, играя, в том числе и положительные вроде бы роли?

Теперь подумайте вот о чём – по официальной статистике более 30% (это самый минимум, называют и больше, не верите – посмотрите видеокамеры он-лайн, кто не был в США) американцев страдает ожирением. Причём, это совсем не забавные пухлячки, вроде Дэнни Де Вито, а люди, которым подобная проблема действительно наложила на внешность тяжёлый отпечаток. Ну, и? Много таких вы наблюдаете в американском кино, среди Штатных героев, красавиц и даже злодеев?
источник
Синельников-Оришак
Ну что, правительство хочет отбирать у нас наши дома а просто так.
Они продолжают проталкивать ИМЕННО такой законопроект.

Не скрою: под угрозой снова мой личный дом, который мы отстояли от реновации(все вокруг снесут, кроме нас, здания ОВД и школы). Выселять будут принудительно.

Внимание, изымать у нас квартиры будут под предлогом «благоустройства.» То есть, не нравится ваш дом чиновнику - с вещами на выход жить в гетто.

Кстати, расскажу еще важную деталь. Еще когда я орала на чиновников про реновацию, я им объясняла, что для обычных людей, как мы, переезд и ремонт без подготовки годами финансовой - это банкротство. Просто потому что это стоит несколько миллионов рублей. Чиновники удивлялись, неужели у нас в тумбочках не валяются лишние миллионы.

Это - отношение к населению захваченной территории. Это - оккупация. Это - продажа наших с вами жизней всяким жирным боровам-застройщикам с замками в Лондоне и в Серебряном бору. Нас с вами просто хотят продать и обанкротить. Особенно это касается выстоявших против реновации.

Солидаризуюсь с предложениями коллеги по СПЧ Екатерины Шульман.

Если вы не хотите, чтобы градостроительные фашисты отняли у вас дома и не погнали бы вас палками в гетто -

1. Пишите свое возмущение в комитет Госдумы по строительству
http://komitet2-14.km.duma.gov.ru/Kontakty

2. Пишите возмущенные письма в приемную Госдумы
https://priemnaya.duma.gov.ru/

3. Обьясняйте правительству все, что мы о нем думаем:
https://regulation.gov.ru/projects#npa=59105

Вот заметка-обьяснялка:

https://www.kommersant.ru/doc/4024843

PS Была на Арбате недавно. Там выступают не только музыканты, но и стендаперы. Основные шутки - «Нас обокрали!»
Да, нас всех обворовала кучка свиней со свинятами, назвавшая себя элитой.
Если что - уходим с Красной Армией. Такими темпами она не за горами
источник
Синельников-Оришак
Ссать в боржоми, набеглави и киндзмараули, говорите? Спасибо, что подержали акцию – игнорируй грузинское в России! Теперь поневоле задумаешься, прежде чем отведать «генацвальской кухни», ведь никто не знает, сколько там нормальных работает, а сколько упоротых.

И ещё о том, что это «позиция нескольких человек, а не Грузии». Вон в «братской вам» Украине, моментом уголовное дело сообразили против телеканала за предполагаемый телемост с Россией. Я сейчас не про то – правильно, не правильно - а про то, что если государство захочет, никто к микрофону не вскочит. Президент РФ отказался вводить санкции? А гражданское общество имеет право не согласиться. Вы же любите несогласных с Путиным
источник
Синельников-Оришак
Да, Чернобыль - достойная замена Крыму! https://www.interfax.ru/world/668625
источник
Синельников-Оришак
Интриги и подковерные игры российской внутренней политики очень сложны. Разобраться в них - целое искусство, которым виртуозно владеют парни из @okolokremlya

Они расшифруют скрытые сигналы, расскажут о войне кремлевских башен в преддверии Транзита и дадут аналитическую оценку положения дел в стране. Советую подписаться и быть в курсе!
t.me/okolokremlya
источник
2019 July 11
Синельников-Оришак
"Проукраинский маньяк" Дональд Туск, находясь с визитом в Грузии, сообщил, что распад СССР не был величайшей геополитической катастрофой века. А стал "благословением для грузин, поляков, украинцев и всей Восточной и Центральной Европы" и "также для русских". Все никак не успокоится после слов Путина о кризисе либерализма
источник
Синельников-Оришак
Надоела куча уведомлений? Новостей больше, чем времени их читать?

Редакция канала Темы. Главное пишет о важном просто и без спама.
А происшествия и большую политику разбавляют авторские колонки от админов ведущих телеграм-каналов.

Подписывайтесь на @glavmedia
Для вас бесплатно - для нас бесценно.
источник
Синельников-Оришак
Хотите быть не республикой Грузия, а республикой Габуния - будьте
источник
Синельников-Оришак
Аналитическая компания дем.партии США провела опрос после финала женского чемпионата мира по футболу (его выиграли американки). Согласно  результатам, на президентских выборах США 2020 года за американскую футболистку Меган Рапино готовы  проголосовать 42 процента избирателей, а за Трампа — 41 процент.

Результат для Трампа неожиданно высокий, учитывая время проведения опроса, а также все достижения Меган Рапиро – она и женщина, и лесбиянка, и лучший игрок чемпионата. Всё равно, что в пивной поинтересоваться предпочтением напитков и выяснить, что почти половина посетителей выпила бы старого, доброго кваса.
источник
Синельников-Оришак
Ястреб @sinelor голубю(-ке)@tikandelaki в ответ на https://t.me/tikandelaki/3671
Мы с вами действительно хорошо поговорили на «60 минутах» у @skabeeva и @vladivostok1978, хоть я и опасался сумятицы. Ведь выступать против вас, это, подчас, как «Макаров» против «Калашникова». Если вы способны перебить даже такую «гаубицу», как Владимир Соловьёв @SolovievLive. (Цитирую вас: «Не перебивая, как воспитывали меня мои родители»).

Тем не менее, наши позиции были прояснены и артикулированы достаточно ясно. Кроме одного вопроса, на который вы обещали ответить в эфире однако, увы… А ведь он очень простой для гражданки России, коей вы себя демонстративно называете: Абхазия и Осетия, это территории чего?

Полный эфир программы тут https://youtu.be/b4NJZWapIU4
Telegram
Тина Канделаки
Приняла приглашение Ольги @skabeeva и Евгения Попова @vladivostok1978 и пришла в прямой эфир на ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1» для того, чтобы донести свою позицию о происходящем в Грузии обострении националистических выступлений.

Не могу не поблагодарить ведущих: у меня была возможность высказаться, а у зрителей возможность определиться, что им важнее — добрососедские отношения с грузинским народом или желание целый народ наказать за выходки отдельных марионеток, жаждущих хаоса и войны (это я про «протесты» в Батуми, где дебоширили 20 человек).

В очередной раз по именам назвала заказчиков этой истерии. Кроме того, как мне кажется, впервые на ТВ озвучила имена реальных владельцев телеканала «Рустави-2» и то, что они имеют российские паспорта.  

Не перебивая, как воспитывали меня мои родители, выслушала эскапады депутата Государственной Думы Алексея Журавлёва и политолога Михаила Синельникова-Оришака. Не сомневаюсь, у наших ястребов есть своя аудитория, которая жаждет крови, и рада, что наш Президент…
источник