«Хочу напомнить всем, что акция, не носит политического характера. Мы выступаем за сохранение существующей троллейбусной сети, за сохранение существующих маршрутов. У нас есть много вопросов к власти. Политическая агитация не допускается! Как организатор вынуждена буду удалить вас с пикета. При необходимости, с привлечением органов правопорядка. Спасибо за понимание!» — пишет организатор Марина Репещук.
На фото наглядный пример того как в Краснодаре уже меняли троллейбусы на ПАЗики, а в промежутке ставили автобусы «большой вместимости (на самом деле средней), низкопольные и с кондиционером». Фотографии в хронологическом порядке: Троллейбусный маршрут № 15 сначала заменили на маршрут № 1, куда выпустили те самые автобусы КТТУ, что ходят сейчас по Красной, а спустя некоторое время отдали его частному перевозчику с ПАЗами. Подобный вариант вполне возможен на Красной, пишут «Городские Решения».
Для тех, кто уже тянется писать в комментариях, что троллейбусы — это хлам, напомним, что троллейбусы живут по 15-20 лет, а «современные» Олимпийские автобусы давно гниют в отстойнике КТТУ. Активисты выступают за обновление парка зарекомендовавшими себя троллейбусами, вместо мифических и сырых электробусов, обслуживание которых обойдется намного дороже. А также против ликвидации уже существующей контактной сети. Других вопросов по транспорту на повестке тоже огромное количество.
Сообщество активистов:
vk.com/transport_krd