Size: a a a

Город и транспорт

2020 November 21
Город и транспорт
Добро пожаловать в красивый город!
Компания Выбор приветствует гостей города плакатом с фотографией, где нет ни одного здания, построенного ими. Зато справа, у кладбища торчит уродливая серо-зелёная свечка Выбора.

А сегодня они нагло и бесцеремонно снесли трубу второй половины 19 века и продолжают сносить весь комплекс паровых мельниц. Под очередной ЖК или БЦ.

Сам Александр Иванович Цыбань, несмотря на то, что является депутатом облдумы, судьбу свою и своей семьи с Воронежем не связывает. Несколько лет назад он силами рабочих своего же выбора построил себе особнячок в Ницце.

Последний раз, так бесцеремонно с Воронежем обращались разве что оккупанты в 1942 году.

Партия Цыбаня с медведем на логотипе в представлении не нуждается.

Жалко город до слёз.

Не забудем, не простим.
источник
2020 November 22
Город и транспорт
Барину стало невмоготу тащиться по Кутузовскому 60 км/ч. Придумал и протащил поправку о +20 км/ч. Теперь все города не могут сделать безопасные улицы. Из-за прихоти одного человека
https://twitter.com/kir_lim/status/1330133739477864448?s=19
источник
2020 November 23
Город и транспорт
Тем временем, к нам вернулась остановка "Кольцовская"! (Но не та!)
источник
2020 November 24
Город и транспорт
Публичный разговор с Вадимом Кстениным будет 27 ноября. Подключайтесь!

https://stre.lk/j0jE
источник
2020 November 25
Город и транспорт
Друзья, мы собираем мнения уехавших в другие города воронежцев о нашем городе.

Если вы уехали и читаете нас из Москвы, Петербурга и др. городов, или знаете таких людей, напишите пожалуйста боту @vrn_git_bot, мы пришлём ссылку на опрос. Заполнение формы займёт 6-7 минут, по результатам мы подготовим публичный отчёт.
источник
Город и транспорт
источник
Город и транспорт
Не сомневались, что Ян, уже реагировавший работой «Хлеба и зрелищ» на другой снос здания хлебозавода на Кольцовской, не пройдёт мимо этой ситуации. В отличие от управления по охране культурного наследия, выездная проверка которого назначена на 11 декабря и делать свою работу раньше сноса они не планируют.

Встречаемся сегодня, в 20:00 на месте преступления, Фридриха Энгельса, 88.
источник
Город и транспорт
А в Воронеже активно начался процесс изменения маршрутов. Сегодня комиссия по изменению маршрутов приняла следующие решения:

Маршрут 20Б будет продлён от Перхоровича до конечной в Тенистом (ЧЕРЕЗ КОСМОНАВТОВ) с 1 декабря 2020 года;

С 1 же декабря изменится трасса маршрута 80: от Танка он будет идти на Перхоровича не по проспекту Патриотов, а по ул. Комарова и Южно-Моравской до троллейбусной конечной у госпиталя МВД. В обратную сторону маршрут не изменится.
источник
Город и транспорт
Также обращаем внимание, что с 1 декабря 2020 года маршрут # 52 будет следовать только до конечной "Космонавта Комарова", той, что неподалёку от Танка. В Тенистый он ходить не будет.
источник
Город и транспорт
Важное дополнение!!!

Маршрут 20Б с 1 декабря 2020 года будет следовать от "Самолета" по Космонавтов, Пешестрелецкой и Южно-Моравской - так как сейчас ходит маршрут #6

Таким образом, будут сохранены транспортные связи Тенистого с Керамическим заводом.
источник
Город и транспорт
источник
Город и транспорт
Градозащитник Александр Никитин ведёт стрим с места событий:

https://vk.com/feed?z=video233710422_456239233%2F15ed43db3fe020d4d9
источник
2020 November 26
Город и транспорт
НАПОМИНАЕМ ПОЛНЫЙ СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ С 1 ДЕКАБРЯ:

• На маршрутах 6, 9ка и 14в происходит ПОЛНАЯ ЗАМЕНА автобусов на новые.

• 6 — следует по проспекту Патриотов через БСМП № 1 и Юго-Западный рынок.
Участок по ул. Перхоровича, Южно-Моравской, Пеше-Стрелецкой и Космонавтов ИСКЛЮЧЁН из маршрута.

• 14в — продлевается через мкр. БАМ до Больницы № 8 с южной стороны и в северной части до Борового (конечная на Сельской улице возле ЖД платформы).
Участок через ул. Розы Люксембург, Боровскую и Электровозную ИСКЛЮЧЁН из маршрута.

• 20б — продлевается в Тенистый, а также следует по ул. Космонавтов и Пеше-Стрелецкой.
Участок по ул. Маршака и Домостроителей ИСКЛЮЧЁН из маршрута.

• 52 — СОКРАЩАЕТСЯ до конечной остановки "Ул. Космонавта Комарова" и больше НЕ СЛЕДУЕТ В МКР. ТЕНИСТЫЙ.

• 80 — в обе стороны следует по ул. Комарова и Южно-Моравской до троллейбусной конечной остановки "Улица Перхоровича"
источник
Город и транспорт
Тем временем, маршрут 45, который должен обслуживать улицу 45 Стрелковой Дивизии, не работает уже МЕСЯЦ. Однако, у того же перевозчика на обслуживании находится и маршрут 3, который тоже следует до ул. Чапаева и прекрасно работает.
Выводы, зачем ООО "ВТК" изо всех сил боролось за новый маршрут, подняв цену контракта до ~515 000 ₽, делайте сами.

Для того, чтобы поспособствовать восстановлению нормальной работы маршрута 45, мы просим Вас:
1. Позвонить в ЕОГПП по тел. 260-51-23 (или написать через форму обратной связи) и требовать срочного восстановления транспортного обслуживания улицы 45 Стрелковой Дивизии.
2. Написать аналогичное обращение через электронную приёмную мэрии (оно будет доставлено Управлению Транспорта)

Чем больше обращений будет получено, тем быстрее решится проблема с доступностью общественного транспорта.
источник
2020 November 29
Город и транспорт
Сегодня возобновилось движение транспорта под виадуком на 9 января, с улицы Донбасская снова можно снова свободно попасть на Пешестрелецкую. Возобновилось правда не полностью - так и не вернулся на линию 17й троллейбусный маршрут.

Причина? Необходимо восстановить 80 метров контактной сети под мостом, которая естественно была демонтирована на период ремонта. Это проблема? Это вообще не проблема, это работа для бригады контактников на три часа. Восстановление сети на Донбасской даст возможность запустить не только 17й, но восстановить  движение 7го маршрута до пл. Застава. Сейчас на линию выходят только 11 троллейбусов. Почему бы не выпустить еще 11 на 17 и 3 на 7? Три часа...?

Оказывается, контактники у нас заняты переносом сети на пл. Ленина и ее окрестностях на новые опоры. И возиться они там будут еще по слухам чуть ли не месяц. Неужели нельзя отвлечь бригаду на три ничего решающих часа, чтобы восстановить важный хотя и небольшой участок?

А вот тут и начинают быть понятны приоритеты. Если бы стояла задача восстановить движение - так бы и сделали. Но задачи стоят другие, и в рамках этих задач важно, чтобы троллейбусы не дай Бог не возвращались на свои линии и к своим пассажирам, причем как можно дольше.

И это позор. Позор для миллионного города. Город, не умеющий в электротранспорт - просто большое село. А его "мэрия" - сельская администрация. Сделаем Воронеж городом снова!
источник
Город и транспорт
Продолжим тему необслуживаемых маршрутов. В начале весны (примерно с момента ввода самоизоляции) нас покинул маршрут 96 (Авторынок — бульвар Победы — Шишкова — Работница — мкр. Электроника), который и без этого долгое время представлял из себя жалкое зрелище — на линию выходило всего лишь 1-2 дежурных автобуса с 26а, старавшиеся поскорее свалить оттуда на свой родной маршрут.

Как вы думаете, в чём причина настолько ужасной работы маршрута? Всё просто — транспортной компании "Автотранс" невыгодна полноценная работа 96. Дело в том, что часть его трассы достаточно сильно совпадает с двумя другими маршрутами того же перевозчика: 18 и 108а (известен, как самый перегруженный ГАЗельный маршрут в городе), но притом 96 должен обслуживаться автобусами средней вместимости (в отличие от 18 и 108а).
источник
Город и транспорт
Сейчас, во время реконструкции путепровода у Работницы (а она продлится ещё достаточно долго), потребность в срочном возобновлении нормальной работы маршрута 96 резко возросла из-за временного переноса 26а на Чернавский мост, разорвавшего транспортные связи между мкр. Электроника и улицей Ленина.

Для того, чтобы администрации пришлось оказать давление на ТК "Автотранс", Вам, опять же, стоит обратиться в ЕОГПП (по 📞260-51-23 или через форму обратной связи), а также в Управление Транспорта через электронную приёмную мэрии.
источник
2020 December 03
Город и транспорт
Внимание, вопрос. Как вы думаете, дорогие подписчики, какой перевозчик первым нарушил запрет вводить в эксплуатацию автобусов ПАЗ-3205 и 4234 на несоциальные маршруты?
Анонимная викторина
43%
ТК Автолайн+ (3В, 5А, 11, 37А, 47, 49Б, 58В, 59А, 60Б, 64, 67А, 84, 88А, 90, 105, 125, 125А и пр.)
8%
ТК Автотранс (13, 15А, 18, 22, 26А, 75, 76, 81, 96, 108А)
13%
АТП-1 (10А, 16В, 20, 20Б, 37, 50, 52АВ, 54, 59АС, 91, 120)
2%
Автоуслуги-Н (66, 115, 120в)
5%
Вест-Лайн (65, 65а)
6%
ВГТК (8, 42, 49А, 57В, 61, 68, 122)
1%
ВТК (3, 5, 9КС, 20М, 27, 39, 45, 49, 70А)
3%
НТК (6М, 62, 70М)
6%
Отдых+ (1КВ, 1КС, 17, 23К, 33К, 43, 77К, 88)
13%
ПТП-4к (68А, 113, 113КТ, 113КШ)
Проголосовало: 143
источник
Город и транспорт
источник
2020 December 05
Город и транспорт
Посмотрите на старинный воронежский хлебозавод в последний раз. Сегодня, 5 декабря, здания должны полностью уничтожить. Остановить снос не смогли ни слова губернатора, ни петиции, ни художественные акции
источник