Size: a a a

ЗаТелеком

2018 August 25
ЗаТелеком
Аксакалы рунета. Историческая фоточка, между прочим.
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
История появления интернета в России в самом разгаре! :) Вот эти герои .
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
Очередной отчёт ОЗИ же. С индексом.
https://ozi-ru.org/i/2018/itogi_iulya_2018/

За июль Индекс Свободы Интернета опять упал. Традиционно. На 15 пунктов. Причём, среди экспертов у нас появились представители минцифры и прочих окологосударсвтенных организаций. Но по правилам — анонимно.

Из главных событий:
1. Семь лет за слова в интернете
2. Шпионское ПО по версии ФСБ
3. Генпрокуратура очень хочет блокировок
4. Яровую не внедрили (не могут)
5. Росправосудие не нужно
6. Медиссон присел условно (сам себя сдал)
7. Надежда на суд про Телеграм (чуда не случилось)

Самое неважное событие: Путин отразил миллионы кибер-атак.
В общем, июль был веселый и скоро начнём сбор данных за август. Ставьте лайк, шарьте, присылайте биткоины — вот это всё
источник
2018 August 26
ЗаТелеком
#яндексживи И небольшое дополнение по Яндексу
https://www.mos-gorsud.ru/mgs/defend/get/document/947a9b27-96a1-4bb1-aca3-cacd8be0d692
"22 августа 2018 г.                                                                      город Москва
...
Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование аудиовизуального произведения -  фильм «Вне игры» на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://yandex.ru.
"

HTTPS. Т.е. считайте по домену. Скажу прямо, мне прямо интересно — хватит ли яиц у Александра Алексанровича с таким же рвением выполнить указанные постановления суда, как и постановление Таганского суда по Telegram? Ставлю на "нет" и "1001 отмазка".
источник
ЗаТелеком
Общага ИТМО
Интерзет+ «Сумма телеком» #рукиизжопы
источник
ЗаТелеком
Говорят, что в школах до сих пор юзают настенную агитацию древнего мира
источник
ЗаТелеком
#ChaosConstructions -
Зал "Рафаэль", в 14:00
Похоливорим за блокировочки. Приходите
источник
ЗаТелеком
Питерские медвежатники научили вскрывать наручники. Полезно.
Upd: медвежатники московские
источник
ЗаТелеком
А это - самый хайтек в радио, который пока имеется в, не побоюсь этого слова, Мире. XTRX от Fairwaves. Оно может вообще любое радио
источник
ЗаТелеком
Собственно, взяли и вот эти ваши GSM да LTE получили в виде спектра. Сканер. Но можно и в обратную сторону
источник
ЗаТелеком
В собранном виде небольшая лаба, которая, по сути, базовая станция. Можно запилить своего опсоса, например.
источник
ЗаТелеком
Форм-фактор - плата на miniPCIe
источник
ЗаТелеком
Mesh (кродеться)

Meshenger - опенсорсное p2p приложение для голосовых и видеозвонков по локальным сеткам. Без серверов и регистрации! Сканируешь QR код и звонишь. Можно также делиться контактами через другие мессенджеры без необходимости прямого сканирования.

Автор Meshenger - Daniel Dakhno из немецкого проекта Freifunk, разрабатывающего локальные сети для сообществ (community networks).

Скачать в Fdroid можно тут, глянуть код тут, а тут чуток объяснений от разработчика.

#криптоанархия
#mesh
источник
ЗаТелеком
Про софтвар дефайнед радио, все подробно вот тут:

https://www.crowdsupply.com/fairwaves/xtrx
источник
ЗаТелеком
А вот это, детки, дискета. 5,25 дюйма. На неё влезает 720 килобайт. Повторяю: 720 килобайт
источник
ЗаТелеком
Решил под конец запостить вам фоточку настоящего хакера. Фоточка сикретная. Никому не говорите.
источник
2018 August 27
ЗаТелеком
Антенны на водонапорной башне в Люксембурге. Симпатично
источник